Публикации »

Спортивные объекты - быстро и качественно по типовым и индивидуальным проектам

Интерес к вложению средств в строительство и развитие спортивных комплексов в России за последний год существенно вырос. Финские компании "Термисол" и "Бест Холл" предлагают новые технологии и решения при строительстве любых спортивных зданий.


БЫСТРОВОЗВОДИМЫЕ СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

Опыт возведения зданий из легких металлических конструкций, накопленный как в Финляндии, так и в России, показал, что подобный метод строительства является наиболее эффективным при строительстве любых сооружений. Использование стального каркаса и сэндвич-панелей позволяет быстро и просто построить или достроить любое производственное, складское или административное здание. При этом расходы на последующую эксплуатацию зданий значительно ниже за счет изначально высоких теплотехнических характеристик конструкций. Успешным и эффективным этот метод оказался и при строительстве спортивных сооружений.

Финские компании, специализирующиеся на комплектации и строительстве зданий из легких конструкций, готовы предложить самые современные решения при строительстве спортивных комплексов - крытых теннисных кортов, хоккейных катков, футбольных и конноспортивных манежей, универсальных спортивных залов, бассейнов - от проекта до монтажа. Предлагаемые конструкции широко применяются при строительстве спортивных сооружений в Европе.

В основе наших технологий лежат:

Оригинальные решения

При строительстве сооружений из  легких конструкций активно участвуют российские проектные организации, что позволяет эффективно внедрять передовые европейские технологии возведения спортивных зданий и в то же время контролировать соответствие проектных решений российским строительным нормам и правилам. В процессе работы рождаются оригинальные архитектурные и инженерные решения.

Оптимальная конструкция

В качестве несущих конструкций в зданиях используются конструкции, разработанные компанией "Бест Холл". Компания предлагает стальные каркасы с пролетом от 10 до 100 м без дополнительных опор. Длина зданий неограниченна. За счет свободного пролета, без колонн, площади полов можно использовать очень эффективно. Большепролетные сооружения можно оборудовать различными подвесными передвижными подъемными устройствами, рабочими платформами, светильниками и др.

В качестве ограждающих конструкций стен и кровли используются сэндвич-панели "Термисол". Панели крепятся на каркас и не требуют дополнительной отделки.

В комплекте с панелями поставляются все необходимые элементы для монтажа. За счет высоких теплотехнических свойств панелей расходы на отопление и эксплуатацию здания значительно снижаются.

В зависимости от размеров и назначения  здания могут комплектоваться вентиляционным оборудованием для поддержания необходимых климатических параметров.

Возможность быстрого монтажа

Наши конструкции, помимо отличного качества, отличает высокая технологичность и небольшой вес, за счет чего монтаж осуществляется быстро и просто, так здание на 1500 кв. м можно построить и полностью оборудовать за 1 месяц. Здания легко могут быть перестроены или достроены.

В Финляндии с использованием наших конструкций было построено около 200 различных катков, теннисных кортов, залов для игровых видов спорта. "Термисол" и "Бест Холл" работают в России более 7 лет. Среди спортивных объектов в России и странах ближнего зарубежья уже было построено несколько катков и футбольный манеж. В настоящее время завершается строительство еще нескольких объектов в Санкт-Петербурге и в Москве. Наши конструкции получиливысокую оценку звезд российского спорта Александра Рогулина, Александра Якушева, а также президента российской футбольной премьер-лиги Виталия Мутко.

Мы готовы к сотрудничеству с любыми российскими компаниями, для которых наша работа представляет интерес.

Автор: по материалам редакции
Дата: 19.11.2003
Журнал Стройпрофиль 7 (29)
Рубрика: ***

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад