Публикации »

Радиаторы и конвекторы: новые разработки

Механический завод (Санкт-Петербург) входит в группу компаний "Конрад" и является производителем стальных панельных радиаторов и стальных конвекторов водяного отопления. Завод производит современные высококачественные отопительные приборы, руководствуясь самыми высокими на сегодняшний день в России стандартами качества: повышенная толщина стали, травмобезопасный кожух, порошковое полимерное покрытие с термосушкой, качественная упаковка. Номенклатурный ряд продукции завода представлен 6 моделями радиаторов и 4 моделями конвекторов.

В 2002 г. завод прошел аттестацию и получил сертификат по системе качества ИСО-9001:2000 (Сертификат № RU-00142 от 27.12.2002).

В 2003 г. завод разработал и освоил выпуск новой модели радиаторов - РСВ-5-Конрад. Этот радиатор с межосевым расстоянием в 500 мм рассчитан на рабочее давление 10 атмосфер и составляет достойную конкуренцию как российским чугунным, так и импортным стальным панельным и алюминиевым радиаторам данного присоединительного размера (500 мм) и давления (10 атмосфер). Также этот прибор выпускается в модификации "Термо" (со встроенным терморегулятором) и может иметь как боковую, так и нижнюю подводку. Выпускавшийся заводом ранее РСВ-3-Конрад (500 мм) был рассчитан на давление 6 атмосфер и имел только боковое подключение, в нем отсутствовал встроенный терморегулятор  что ограничивало диапазон его применения.

Радиаторы, выпускаемые заводом, изготавливаются из стали толщиной 1,4 мм, что делает их более долговечными по сравнению с большинством импортных моделей, в производстве которых используется сталь 1,2 мм. При крупном заказе возможна колеровка в различные цвета помимо традиционного белого.

Предприятие ведет постоянную работу с проектными организациями. Технические характеристики отопительных приборов завода включены в наиболее популярную среди проектировщиков программу для проектирования отопительных систем: "Поток", "АРС", "Данфосс", а также другие программные комплексы.

На складе в Санкт-Петербурге поддерживается постоянный складской запас продукции по всей номенклатуре не менее среднемесячного объема отгрузки. Завод имеет опыт экспортных поставок и готов к работе как на условиях FCA - Санкт-Петербург, так и на условиях CPT, CFR, DAF - любой пункт назначения по требованию покупателя. Для покупателей из стран - членов соглашения о Таможенном Союзе - по их первому требованию предоставляется сертификат происхождения СТ-1, освобождающий от уплаты импортной пошлины в стране назначения.

Группа компаний "Конрад" имеет свои представительства в Москве, Казани, Киеве.Фирма планирует активное продвижение в Сибирско-Уральский регион и Казахстан, поэтому приглашает дилеров из этого региона к долгосрочному сотрудничеству.

Автор: по материалам редакции
Дата: 19.11.2003
Журнал Стройпрофиль 7 (29)
Рубрика: ***

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад