Публикации »

Счетчики-простые и надежные

Приобретение средств и приборов учета электроэнергии для работников строительно-монтажных организаций - дело не первостепенной важности. Тем не менее эта процедура займет на какое-то время ваше внимание, отвлекая от более важного. Концерн "Энергомера" - предприятие, занимающееся разработкой и производством электротехнической продукции, - выпускает однофазные приборы учета электроэнергии и щитки электропитания.


Сердцем учета является счетчик. На сегодняшний день концерн "ЭНЕРГОМЕРА" выпускает 4 модели однофазных счетчиков для бытового и производственного секторов энергопотребления.

Более простые модификации однофазных счетчиков - ЦЭ 6807Б и ЦЭ 6807Б-Р - унифицированы, просты в эксплуатации, могут использоваться в щитках отечественного и зарубежного производства (ЦЭ 6807Б-Р), а также автономно (ЦЭ 6807Б). Счетчик ЦЭ 6807Б-Р выпускается только с ЖК-индикатором Концерн "ЭНЕРГОМЕРА" постоянно учитывает потребности своих клиентов, возникающие в связи с изменением экономической ситуации в стране, а также  тенденций в области научно-технического развития. Потребители считают, что сегодня экономически более целесообразно оплачивать потребляемую электроэнергию по системе многотарифного учета. Данная технология является эффективным средством энергосбережения и позволяет получить выгоду как потребителю, так и энергоснабжающей организации. Потребитель использует льготный тариф, энергосистема повышает степень контроля и точность учета уже использованной энергии. Однако в настоящее время не все группы потребителей электрической энергии могут проводить расчеты по дифференцированным тарифам. Среди причин данной ситуации - отсутствие соответствующих приборов и недостаток средств в энергосистемах для проведения их модернизации.

На эту проблему концерн откликнулся созданием счетчиков нового поколения - ЦЭ 6827 и ЦЭ 6827М. Такие счетчики полностью соответствуют требованиям по учету электроэнергии, предъявляемым к энергетическим компаниям. Данные счетчики выполняют измерение и учет электрической энергии по четырем тарифам в двух временных зонах, допускают задание до 4-х сезонов и времени переключения тарифа. В производстве счетчиков этой модификации сотрудникам компании удалось добиться оптимальных результатов в соотношении качества, цены и надежности.

У всех выпускаемых концерном счетчиков малое энергопотребление - они предотвращают безучетное потребление электроэнергии, устойчивы к климатическим, механическим и электромагнитным воздействиям. Это подтверждено испытаниями, проведенными ВНИИМ им. Д. И. Менделеева (Санкт-Петербург) и ВНИИМС (Москва).

Производство широкой номенклатуры продукции электротехнического назначения позволило концерну начать выпуск собственных учетно-распределительных устройств нескольких модификаций. Щитки электропитания "Энергомера" многофункциональны, просты и удобны в эксплуатации, имеют современный дизайн, что является немаловажной деталью при установке  их в элитных зданиях. Щитки комплектуются указанными выше моделями счетчиков электроэнергии и защитными устройствами, которые позволяют обезопасить человека от поражения электрическим током. Кроме того, эти устройства защищают от короткого замыкания и других случаев утечки электрического тока (частой причины пожаров). Более того, вы всегда можете укомплектовать представленные щитки своими приборами. Подробнее обо всех видах щитков, выпускаемых концерном, мы рассказывали в предыдущих выпусках журнала (см. "Стройпрофиль" №4, 5 с. г.).

Важное значение компания придает повышению надежности, степени точности производимых ею изделий и увеличению сроков их эксплуатации. Комплектация щитков приборами собственного производства позволяет концерну увеличить гарантийный срок службы однофазных щитков до 5 лет.

Счетчики и щитки сертифицированы, а производство счетчиков аттестовано на соответствие международному стандарту качества ИСО 9001.

Итак, учетно-распределительные устройства производства концерна "ЭНЕРГОМЕРА" - это законченность решений, разумный подбор комплектующих, высокие показатели надежности. Такие характеристики приборов позволяют им достойно конкурировать с дорогими изделиями подобного типа.

Автор: по материалам редакции
Дата: 19.11.2003
Журнал Стройпрофиль 7 (29)
Рубрика: ***

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад