Публикации »

Вниз по Волге

Очередной точкой работы в регионах для журнала "СтройПрофиль" стал город-герой Волгоград. Здесь с 3 по 6 сентября прошла крупнейшая в Нижнем Поволжье ХV Всероссийская специализированная выставка "Строительство и ремонт. Урбакон-2003". Данное выставочное мероприятие является совместным проектом ВЦ "Волгоград ЭКСПО" и ВЦ "Регион" при поддержке администрации Волгоградской области, Территориального строительного комитета Волгоградстройсертификации и Госстроя России.

К основным задачам выставки организаторы отнесли содействие продвижению на внутренний и внешний рынок строительных, отделочных, других сопутствующих материалов, технологий для их производства, налаживание новых и укрепление сложившихся межрегиональных торгово-экономических связей, действенную помощь в проведении PR-кампаний. И действительно, гостям выставки "Урбакон-2003" было на что посмотреть: в экспозициях 180 участников из 30 городов России представлен широкий спектр технологий, оборудования и материалов, систем энергоснабжения, кондиционирования, охраны и сигнализации.

На пресс-конференциях в дни выставки было рассказано о последних достижениях стройиндустрии и строительного комплекса Волгоградской области. Введенные в строй заводы по производству кирпича, сухих смесей и пазогребневых плит теперь полностью удовлетворят потребностям региона в данных материалах. Построенный Федеральный Центр трансплантации почки - долгожданный для российских медиков объект - поможет реализовать немало задач здравоохранения. Введенная типовая электростанция в Михайловке вырабатывает электроэнергию и предоставляет ее по стоимости в 2-2,5 раза ниже РАО ЕЭС. Интересным оказался также тот факт, что из 89 регионов Волгоград и Волгоградская область занимают 12 место по вводу жилья.

В рамках выставки прошли также тематические семинары, посвященные светотехнической продукции, сертификации продукции строительной отрасли, современным гидроизоляционным материалам и авторской эксклюзивной рекламе, организаторами которых выступили: компания ООО "Световые Технологии", ООО "Комплект-Сервис", "ОС Волгоградстройсертификация", Управление Технормирования Госстроя России, ЗАО "САЗИ", ООО "Видео-ХайТэк".

Организаторы проявили максимум радушия и гостеприимства к участникам выставки и гостям города, а своим профессионализмом подтвердили высокий статус выставки. Основным же доказательством этого является заключение договоров на участие в выставочных мероприятиях будущего года.

Автор: Виктория Моисеева
Дата: 19.11.2003
Журнал Стройпрофиль 7 (29)
Рубрика: ***

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад