Публикации »

Отечественное оборудование для производства стеклопакетов и окон из пвх

Светопрозрачные конструкции нового поколения, используемые прогрессивными строительными организациями, отличает повышенное качество элементов, из которых состоит конструкция, и применение современных технологических решений, направленных на уменьшение теплопроводности. Это позволяет сохранить не только традиционные достоинства светопрозрачных конструкций, но и предоставить потребителю более высокий уровень комфорта, ранее просто недосягаемый.

И если большинство фирм-производителей придерживаются примерно одинаковой политики в отношении технологий и оценки трудозатрат, то в использовании материалов для производства, в поисках своей категории потребителей отличия бывают достаточно большие. И связано это зачастую не только с личными пристрастиями заказчика, но и с выбором определенного, наиболее популярного или традиционного в области или регионе материала.

На сегодняшний день не так много предприятий-производителей предоставляют комплектацию окон стеклопакетами.

Стеклопакет - объемное изделие, состоящее из двух или более листов стекла, соединенных между собой по контуру с помощью дистанционных рамок и герметиков и образующих герметически замкнутые камеры, заполненные осушенным воздухом или другим газом (определение ГОСТ).

Стеклопакет - это конструкция, для изготовления которой необходимо специальное дорогостоящее оборудование. Томская фирма "Оптиком", опираясь на разработки собственного конструкторского бюро и имея необходимые производственные мощности, с 1996 г. изготавливает комплекты технологического оборудования для выпуска стеклопакетов.

На оборудовании ЗАО "Оптиком" уже работают в Витебске, Воронеже, Калининграде, Кемерово, Мончегорске, Москве, Новосибирске, Омске, Сургуте, Тюмени, Уфе, Хабаровске, Челябинске и др. городах России и ближнего зарубежья.

С лета 2003 г. "Оптиком" приступил к производству машин и механизмов для изготовления окон из ПВХ. Комплект включает в себя:
 -  сварочную машину;
 -  фрезерные станки;
  -  гибочные станки для изготовления сливов и другие станки, всего более десяти наименований.
 
На данном оборудовании можно производить более 15 окон в смену.

Автор: по материалам редакции
Дата: 26.11.2003
Журнал Стройпрофиль 8 (30)
Рубрика: ***

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад