Публикации »

Электрооборудование от А до Я от одного производителя!

Когда вы занимаетесь оснащением объекта электро- и информационной сетью, при выборе оборудования следует придерживаться следующих критериев: надежность и качество, авторитет производителя, удобство и простота монтажа, наличие гарантии, современность материалов и технологий, техническая поддержка квалифицированных специалистов. Безусловно, в каждой области есть фирмы-производители, продукция которых отвечает вышеперечисленным требованиям. Но посудите сами: насколько упрощается работа над проектом, когда весь спектр качественного оборудования можно найти у одного и того же производителя!

Давайте рассмотрим на конкретном примере, насколько упростится ваша работа над объектом при оснащении его полностью электрооборудованием "Легран". Например, в современном коммерческом секторе.

Безусловно, существенно важным является выбор ВРУ и оборудования для него.

"Легран" позволяет укомплектовать ВРУ аппаратами защиты и отключения, распределительными шинами, гибкими изолированными пакетами шин для подключения и другими аксессуарами. Шкафы серий XL, XL-A, Altis позволяют сконструировать ВРУ требуемых габаритов и с заданными электрическими характеристиками, выбрать стойкость покрытия шкафов, индексы IP и IK.

Для быстрых и эффективных расчетов параметров распределительных щитов было создано специальное программное обеспечение XL-PRO. Эта программа позволяет за считанные минуты произвести расчет проекта на оборудовании "Легран", причем расчетная информация включает в себя номенклатуру изделий, детальную схему установки оборудования, а также цену. Для ГРЩ и ЩР предлагется полный спектр необходимого электрооборудования вплоть до 4000 А, качественного, надежного и простого в установке и эксплуатации.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

Кабельная проводка от пола до потолка, даже самой сложной конфигурации, с легкостью будет организована на оборудовании компании. Посудите сами: магистральные кабель-каналы, пластиковые короба различных сечений, полный спектр аксессуаров, колонны, фальш-полы, кабельные лотки… И плюс ко всему, полная техническая документация на все изделия бесплатно доставляется по вашей заявке, а технические специалисты ответят на все возникающие вопросы.

УСТАНОВОЧНОЕ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Конечно же, дизайнеры требуют, чтобы каждая деталь соответствовала стилю и гармонично вписывалась в интерьер.

И здесь продукция французской фирмы поможет вам: даже самые взыскательные вкусы останутся удовлетворены дизайном выключателей, разнообразием цветовых оттенков и материалов. Во-вторых, в любой понравившейся серии вы найдете все самые современные функции. В-третьих, все изделия соответствуют европейским и российским стандартам, что, безусловно, так же является очень важным фактором при выборе электроооборудования для объекта.

СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ОСВЕЩЕНИЕМ

Например, серия механизмов Pr - 21TM включает в себя все существующие современные функции и позволяет реализовывать самые сложные схемы управления освещением и обогревом, системы звуковой трансляции и контроля доступа, технологии Smart C - ntr - l и EIB. А ввиду постоянного повышения тарифов на электроэнергию стоит подумать об экономии, для чего хорошим решением будет использование выключателей с задержкой времени, таймеров или датчиков движения. А механизмы с функциями радиоуправления серии Tenara (к тому же очень красивой!) позволяют просто "развязать" руки пользователю: можно управлять освещением на гораздо больших расстояниях и при наличии извилистых коридоров - абсолютный комфорт!

АВАРИЙНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Новая серия G5 доказывает, что эвакуационные светильники могут быть не только необходимостью, но и занимать достойное место в оформлении интерьера.

СТРУКТУРИРОВАННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ LCS  (LEGRAND CABLING SYSTEMS)

На всех серьезных современных объектах не обойтись без СКС. Новинка этого года на российском рынке - кабельные системы LCS с целым рядом неоспоримых преимуществ:
 -  системная гарантия 20 лет на СКС(!);
 -  комплексное решение для построения СКС категорий 6 и 5е, UTP, FTP, SFTP и FO;
 -  полная совместимость со всеми сериями кабель-каналов "Легран";
 -  совместимость с любыми сериями розеток от "Легран";
 -  быстрый монтаж без использования спец-
инструмента.

Как и вы, компания заинтересована в качественной установке всех компонентов системы, для чего проводит специализированные курсы по подготовке квалифицированных специалистов LCS. По их окончании вы можете получить сертификаты авторизованного проектировщика, мастера и инсталлятора LCS.

Промышленный комплект от "Легран" - это шкафы Altis, Atlantic и Marina (в том числе и шкафы со степенями защиты IP55 и IP66) и полный спектр аксессуаров к ним, промышленные розетки, сигнальная арматура IP66 Signis, трансформаторы и блоки питания, аппаратура защиты и отключения вплоть до 4000А. Монтаж оборудования в  шкафы и щиты производится как на универсальные монтажные пластины, так и специальное монтажное оборудование. Компания обеспечивает бесплатную поддержку при проектировании всех перечисленных устройств. Квалифицированные проектировщики помогут вам в вопросах выбора оборудования и комплектации, а также и с разработкой соответствующей документации.

Автор: по материалам редакции
Дата: 26.11.2003
Журнал Стройпрофиль 8 (30)
Рубрика: ***

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад