Публикации »

HI-TECH HOUSE

В конце 2003 г. в Москве состоялись II Международная специализированная выставка и форум Hi-Tech House-2003 - "Интеллектуальное здание - Умный дом". Они были посвящены системам управления домом и интегрируемым в них подсистемам, вопросам комплексного обслуживания зданий и жилых домов, а также проблемам разработки и реализации проектов интеграции "интеллектуальных" систем. Журнал СтройПРОФИль коротко об данной выставке.

Организатором выставки и форума явилась компания "МИДЭКСПО" при поддержке Европейской ассоциации разработок на основе общей шины EIBA (European Installation Bus Asso-ciation). Генеральным спонсором выставки и форума выступила компания "ЭкоПрог".

Участниками выставки и форума являлись компании-производители, дистрибьюторы, представляющие на российском рынке ведущие мировые брэнды, системные интеграторы, дизайнеры, занимающиеся элитными проектами жилых и корпоративных зданий и помещений, управляющие и девелоперские компании. Свои экспозиции представили более 100 компаний.

В рамках выставки состоялся II Международный форум, посвященный вопросам развития современных "интеллектуальных" технологий, а также их практическому применению в строительстве и оснащении зданий и жилых домов. Анализ современного состояния российского рынка недвижимости и строительного рынка в свете необходимости внедрения новых технологий был представлен экспертами из консалтинговых и девелоперских компаний. Впервые в Россию в качестве докладчиков на форум приехали представители ведущих мировых производителей-разработкичов систем и направлений в области управления и автоматизации зданий и жилых домов.

Более 600 человек стали участниками двухнедельного форума. Среди них более 80% составляли представители девелоперских, строительных и проектно-инвестиционных компаний, а также дизайнеры и проектировщики корпоративных и жилых зданий.

Участники и гости нынешних выставки и форума выразили надежду, что Hi-Tech House-2004 - "Интеллектуальные технологии в строительстве и эксплуатации зданий и жилых домов", которая пройдет в ноябре 2004 г. в Москве, станет следующим шагом в развитии интегрированных систем и "интеллектуальных" технологий в России, объединив лучших российских и зарубежных представителей этого многогранного и стремительно развивающегося рынка.

Автор: Елизавета Исаева
Дата: 03.02.2004
Журнал Стройпрофиль 1-04
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад