Публикации »

В Голицыно за кирпичом

ОАО "Голицынский керамический завод" ("ГКЗ") в настоящее время является крупнейшим поставщиком высококачественного строительного материала - облицовонного и рядового кирпича разнообразных цветов и форм. Успешно развивая традиции керамического производства, основанного в подмосковном Голицыне более ста лет назад, используя современное оборудование фирмы "Серик", передовые технологии и многолетний опыт высококвалифицированного персонала, завод выпускает около 120 млн. шт. кирпича в год.


Завод выпускает следующую продукцию:
 -  лицевой кирпич (ГОСТ 7484-78)одинарный и утолщенный, девяти цветов: "слоновая кость", соломенный, абрикосовый, красный, глясе, терракотовый, темно-терракотовый, коричневый, ретро; прочностью М125, 150, 175;
 -  рельефные накатки "панцирь черепахи" и "ручеек" на любые из предложенных цветов;
 -  фасонные изделия полукруглые и угловые, строительный кирпич (ГОСТ 30-95) одинарный пустотелый и полнотелый, утолщенный пустотелый, блок керамический; прочностью М-100-150.
Морозостойкость кирпича, выпускаемого "ГКЗ", достигает 100 циклов. Имеются гигиенические сертификаты и сертификаты соответствия государственным нормативным документам на все виды продукции.

По итогам за 1999-2001 гг. Правительство РФ удостоило ОАО "Голицынский керамический завод" звания "Лучшее предприятие России". Постоянно совершенствуя формы и методы своей работы, ОАО "ГКЗ" ежегодно расширяет ассортимент выпускаемой продукции: освоено производство керамического лицевого кирпича размером 250x60x65 мм, позволившего уменьшить стоимость 1 кв. м кирпичной кладки на 35%, начался выпуск поризованного керамического блока с повышенными теплотехническими характеристиками. Все большим успехом пользуется кирпич "ретро", лицевая поверхность которого имитирует старину.

Безупречное качество, экологическая чистота, разнообразие форм, размеров и фактур, богатая цветовая палитра и при этом доступная цена - вот факторы, не первый год обеспечивающие голицынскому кирпичу широкую известность и бессменную популярность у строителей.

На протяжении многих лет завод сотрудничает с крупными инвестиционными и строительными компаниями. Среди них такие концерны, как "Главмосстрой", "Мосзарубеж-строй", "Моспромстройматериалы", "Крост", "Донстрой", "Строймонтаж", а также югославские, итальянские и турецкие строительные фирмы.

На многих выставках были представлены проекты элитного жилья, реализованные постоянными партнерами "ГКЗ". Ими был использован голицынский кирпич при строительстве жилых комплексов в Строгино, Митино, Крылатском, Куркино, Химках, а также для строительства зданий и сооружений, представляющих "лицо" современной столицы и городов области. Большим спросом голицынский кирпич пользуется в Казани, Краснодаре, Омске, Казахстане и даже в Якутии. Качество продукции "ГКЗ" признано и за рубежом. По образцу, привезенному из США, было изготовлено 750 тыс. шт. кирпича "ретро" прочностью М-230 для реставрационных работ американского посольства в Москве.

ОАО "Голицынский керамический завод" имеет собственный автомобильный парк. Торговый комплекс "ГКЗ" осуществляет автоперевозки кирпича организациям и частным лицам на стройки Москвы и области. В любые регионы России доставка продукции осуществляется железнодорожным транспортом.

ОАО "ГКЗ" уверенно смотрит в завтрашний день, имея высокий престиж и прочную репутацию своей продукции, а также все необходимые предпосылки для дальнейшего плодотворного развития предприятия.

АДРЕС ЗАВОДА:
Московская область, Одинцовский район, пос. Голицыно, Заводской пр.
Тел./факс (095) 598-2423, тел.: (095) 598-2198, 598-2591, 598-2312
АДРЕСА ОФИСОВ:
Москва, м. Октябрьская, 1-ый Спасконаливковский пер., 19, стр. 1, кв. 12 ,
тел. (095) 238-7809
Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, 4, корп. 2, офис 1,
тел. (095) 599-5566
Санкт-Петербург, ул. Садовая, 44, офис 25,
тел. (812) 310-0800

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.03.2004
Журнал Стройпрофиль 2-04
Рубрика: стройплощадка

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад