Публикации »

Принцип "одного окна"

Строительство зданий и сооружений на основе металлических конструкций - отрасль не такая уж и новая для нашей страны, как может показаться на первый взгляд. В России организация производства и применения строительных металлических конструкций относится к началу 70-х годов прошлого века (в первую очередь это связано с появлением новых эффективных утеплителей). В мировой практике широкое внедрение этих конструкций началось в 30-х годах прошлого века, и в настоящее время объем их применения, например в США, составляет около 60% общих объемов промышленного строительства.

В  России за годы перестройки были утеряны деловые связи, соединяющие заводы металлоконструкций, проектные и строительные организации; кроме того, налицо острая нехватка квалифицированных кадров.
 
Большинство участников сегодняшнего рынка быстровозводимых зданий выполняют только те разделы проектной документации, которые напрямую относятся к производимой ими продукции: например, несущие и/или ограждающие конструкции. Поэтому часто появляются расходы, связанные с переработкой документации, а в худшем случае эти переделки происходят непосредственно на строительной площадке. В результате удваиваются сроки и стоимость строительства.

На Западе в помощь заказчику и инвестору приходят компании, осуществляющие весь комплекс работ по управлению проектами. Одной из таких компаний в России является компания "SteeLine Комплексные решения".

В том случае, когда потребитель не хочет иметь дело с большим количеством подрядчиков, SteeLine обеспечит полный комплекс работ по управлению проектом - от создания концепции до сдачи объекта в эксплуатацию.

Компания имеет богатый опыт проектирования и строительства зданий самого разного назначения на всей территории России - от Выборга до Анадыря. Этот опыт позволяет прогнозировать и на самых ранних стадиях учитывать в проектах решения, обеспечивающие быстрое и качественное строительство. Результат - здания, имеющие отличные эксплуатационные и технические характеристики.

"SteeLine Комплексные решения"

Единая справочная служба
(095)782-6055

Автор: Петр Чайрев
Дата: 25.03.2004
Журнал Стройпрофиль 2-04
Рубрика: металлические конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад