Публикации »

Вентилируемые энергосберегающие фасады

Системы вентилируемых фасадов появились на российском рынке более 10 лет назад и стали очень востребованы. Секрет популярности прост. Технология вентилируемых фасадов позволяет существенно улучшить энергосберегающие характеристики здания, значительно продлить срок службы фасадной отделки, эффективно решить проблемы реконструкции и наружного утепления фасадов ранее построенных и новых объектов, исправить недостатки геометрии здания или создать новые конструкционные элементы, а также вести строительные работы в любое время года.

Другой причиной широкого применения этой технологии в России стало появление высококвалифицированных профессионалов, способных на высоком уровне осуществить весь комплекс фасадных работ включая проектное и архитектурно-дизайнерское сопровождение, поставку и монтаж облицовочных плит и подсистемы. Компания "Бревитор Констракшн" одна из первых в России не только предложила своим клиентам данную технологию фасадного строительства, но и стала продвигать на российском строительном рынке экологически чистые, крупноразмерные фиброцементные плиты с различными декоративными покрытиями на основе финской плиты Minerit.

Год назад компания представила на рынке новую фасадную декоративную плиту на основе фиброцемента "Фасад-мастер", окраска которой производится в России на современном оборудовании и с использованием высококачественных материалов. Продукция изготавливается в соответствии с ТУ и имеет все необходимые сертификаты.

Новая плита обладает всеми преимуществами и характеристиками фасадных плит: основой является фиброцементная плита Minerit финского производства, которая состоит на 85-90% из цемента и на 15-10% из волокон целлюлозы и минеральных добавок. Такой состав и формовка под большим давлением обеспечивают высокую плотность и долговечность материала, а также позволяют производить плиты нескольких типов размеров. Максимальный размер плиты 1200х3050 мм при толщине 8 мм. Плиты легко режутся болгаркой с алмазным диском непосредственно перед монтажом на объекте в соответствии с технологической картой раскроя. Данные плиты легки, негорючи, ударостойки, влаго- и звуконепроницаемы, а самое главное, морозоустойчивы (150 циклов), не реагируют на резкие перепады температуры, что играет важную роль, для их применения в различных климатических поясах России. Современная технология нанесения декоративного покрытия позволяет производить плиту "Фасад-мастер" с тремя видами поверхности: ровная, мелко- или крупнорифленая; подбор цвета плиты осуществляется по каталогам RAL и NCS.

За время работы компанией "Бревитор Констракшн" смонтировано и поставлено строительных материалов более чем 70 cтроящимся объектам на территории России. Крупнейшие из объектов в Москве: бизнес-центр "Академполис", отделка наружных вестибюлей станций Бутовской линии, завод "Мултон" в г. Щелково, бизнес-центр в Электрическом пер., 1/30; магазин "Лейпциг" на ул. Академика Варги; здание Нагорного отделения Сбербанка на ул. Каховка, 21А; элитный жилой дом по ул. Малая Филёвская, 34, стр. 3; комплекс жилых зданий компании "Дон-Строй" на ул. Авиационная, 66; административное здание компании "ЛУКОЙЛ", Сретенский бул., 11, и многие другие. А также объекты в городах: Санкт-Петербург, Нижневартовск, Сургут, Ханты-Мансийск, Салехард, Анадырь, Мурманск и других.

BREVITOR CONSTRUCTION

127051, г. Москва, Большой Сухаревский пер., 23/25

тел.:(095)928-37-10, 208-60-23 факс: (095)207-17-67

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.03.2004
Журнал Стройпрофиль 2-04
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад