Публикации »

"Союзпак": защитные пленки

Как защитить вашу продукцию от механических повреждений и агрессивной среды? Обидно терять часть продукции из-за того, что при хранении, перевозке или монтаже она потеряла внешний вид. А такое решение давно уже существует. На поверхность изделия непосредственно на производстве наносится защитное покрытие - пленка, которая принимает на себя все "удары судьбы". При хранении, перевозке, монтаже она пылится и пачкается. Иной раз после долгих мытарств принимает такой страшный облик, что диву даешься… Эх, Россия-матушка дорогами славится… Но аккуратно, за краешек цепляем пленку, снимаем - а под ней идеально ровная и чистая поверхность! Словно и не было всех этих длинных километров, пыли, грязи.

Пленка эта называется защитной, с одной стороны имеет клеевой слой, причем с различной для разных поверхностей степенью клейкости. Мы предлагаем различные по цвету (прозрачные, голубые или зеленые) пленки. Бывает пленка и белого цвета сверху, а черного снизу - это тоже полиэтилен, но покрепче - ко-экструдированный, или, проще говоря, многослойный. При той же толщине, что однослойный, он прочнее, и лучше защищает от механических повреждений. Толщина основы тоже бывает разная, самые популярные - от 35 до 80 микрон.

Клей чаще всего используют на основе акрила. Но смывать клей вам не придется - любая защитная пленка не оставляет на поверхности следов клея, в этом ее главное свойство, отличающее от пленок других типов. Причем свойство это сохраняется минимум полгода даже на открытом воздухе.

Черно-белая пленка имеет клеевой слой на основе резины, что дает возможность использовать ее даже при низких температурах.

И еще: только у нас вы можете приобрести защитные пленки для покрытия окрашенного "горячим способом" профлиста, а также для поверхности Pural.

Как выбрать? Да очень просто: возьмите небольшой образец производимой вашей компанией продукции и приезжайте к нам в "Союзпак". Мы проведем лабораторные испытания и по их результатам подберем соответствующую защитную пленку, чтобы и защищала хорошо, и недорого было. С размерами проблем не будет: автоматический резчик в считанные минуты разрежет большой рулон под необходимые для вашей продукции размеры.

Широкое применение фасадных облицовочных материалов из крашеного алюминия, нержавеющей и оцинкованной стали, производство сэндвич-панелей и реечных потолков, а также имеющее огромную популярность производство профилей из ПВХ и алюминия - все это делает использование п/э пленок для временной защиты поверхностей просто необходимым.

И еще. Если на защитную пленку напечатать логотип, адреса и телефоны компании-производителя, то продукция будет сама себя продавать.

Так что за защитой обращайтесь к нам!

ООО МПФ "Союзпак"
117997 Россия, Москва, Профсоюзная ул., 23
Тел.: (095) 744-0633, 719-9292 (многоканальные), факс (095) 719-9599

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.03.2004
Журнал Стройпрофиль 2-04
Рубрика: безопасность. огнезащита

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад