Публикации »

Юбилейная выставка в Тюмени

В конце февраля в Выставочном павильоне "Тюменской международной ярмарки" состоялась юбилейная десятая специализированная выставка "Строительство и архитектура". Более двухсот предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, других российских городов представили свою продукцию: архитектурные проекты, новые технологии и оборудование, строительные и отделочные материалы.

Программа выставки была насыщена и распланирована по минутам. "Конкурентные преимущества деревянных окон", "Новые требования к монтажу окна", "Алмазная резка и сверление железобетона", "Применение габионных сетчатых конструкций при берегоукреплении, устройстве дорог", - такова была тематика прошедших специализированных семинаров.

Особое внимание специалистов и СтройПРОФИль привлекла научно-практическая конференция под названием: "Застройка территорий исторических городов:  проблемы, практика, передовые технологии", организованная при поддержке Главного управления строительства администрации Тюменской области. Как сохранить остатки "исторической Тюмени" и, не нарушив архитектурного ансамбля, построить современные жилые дома? Эти и другие актуальные вопросы обсуждались специалистами.

По отзывам участников и гостей, выставка еще раз подтвердила свою эффективность и значимость для развития области. Около 70% экспонентов выразили желание участвовать в будущих выставках строительной тематики.

Пользуясь случаем, поздравляем Тюменскую международную ярмарку с успешной работой, желаем расширять выставочные площади, увеличивать количество участников и получать благодарные отзывы.

Рассказывают участники выставки:

Ю. С. МИТРОВА, руководитель Службы развития коммуникаций ОАО ПЗСМ "Полистром" (г. Копейск, Челябинская обл.)

- Участвуем в тюменской выставке не первый год. Радует то, что постоянно растет и профессионализм организаторов, и количество посетителей и участников, в том числе и производителей кирпича. По сравнению с прошлым годом, по нашим данным, увеличился процент проектных организаций, проявляющих интерес к строительным материалам и новым технологиям. Это может говорить о том, что некогда нарушенный треугольник производители - проектировщики - строители восстанавливает утраченное единство.

С. А. ПИСАРЕВ, руководитель тюменского филиала ЗАО "Инси" (г. Челябинск)

- Впечатление от выставки в основном положительное, было достаточно много контактов. Хотелось бы пожелать организаторам привлекать побольше специалистов с Севера Тюменской области, там рынок более емкий.

А. В. СЕНЬКИН, руководитель отдела рекламы ООО ПСП "Профист-Комплект" (г. Первоуральск, Свердловская обл.)

- Наше предприятие является постоянным участником тюменских строительных выставок. Очень довольны результатами работы - мы заключили ряд договоров на поставку наших фасадных систем не только в Тюмень, но и в другие регионы.

Автор: Татьяна Таримова
Дата: 25.03.2004
Журнал Стройпрофиль 2-04
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад