Публикации »

Гидроизоляция: от подвалов до чердаков

"Гидроизоляция зданий и сооружений: подвалы и чердачные помещения" - семинар-совещание под таким названием прошел в середине февраля 2004 г. в Санкт-Петербурге. Его подготовили и провели жилищный Комитет Администрации Санкт-Петербурга, Петербургский строительный центр, Региональный общественный фонд "Противодействие биоразрушению городской среды Санкт-Петербурга".

На семинаре-совещании был представлен аналитический обзор рынка гидроизоляционных материалов и технологий. Были обсуждены следующие интересующие всех темы: классификация и сравнительные характеристики гидроизоляционных материалов, представленных на рынке; технические и стоимостные показатели; рекомендации по технологиям внедрения в жилищно-коммунальном хозяйстве качественных гидроизоляционных материалов; возможные схемы взаимодействия подрядчиков и заказчиков.

С докладами выступили организаторы мероприятия, представители строительных компаний, фирм, разрабатывающих и внедряющих новые материалы и технологии, а также фирм-поставщиков этих материалов и технологий. Слушатели задавали много вопросов выступавшим - руководителям и ведущим специалистам известных компаний: "Растро", "Рэммерс ЗАО", "Подземстройреконструкция", "Наука-Строительству", "Центр Адмикор", "Кемопласт-Нева", "Лакокрасочный завод "Кронос СПб", Kronstadt pover wash, страховой группы "Спасские ворота".

Среди слушателей были представители ведущих фирм Санкт-Петербурга, имеющие обширный опыт реставрации фасадов исторических и архитектурных памятников, ведущих ремонтно-восстановительные работы, специалисты проектных организаций, конструкторских бюро и архитектурных мастерских.

В настоящее время на строительном рынке Санкт-Петербурга представлены практически все существующие в мире технологии восстановления и обустройства гидроизоляции зданий и сооружений. Проблема выбора оптимальной технологии гидроизоляции лежит не столько в экономической плоскости, сколько в технической. Проектировщики и строители должны иметь представление о современном спектре гидроизоляционных технологий и материалов, учитывать особенности строительных конструкций и уметь, соответственно, сделать правильный выбор. В этом им будет содействовать прошедший семинар-совещание.

Автор: Елизавета Исаева
Дата: 25.03.2004
Журнал Стройпрофиль 2-04
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад