Публикации »

Универсальная гидроизоляция кровель

Новейшие сооружения последних лет имеют одну общую конструктивную черту: они обладают современными сверхнадежными кровлями из PVC мембран. Выбор этого типа гидроизоляции кровель обусловлен возросшими требованиями к функционированию и эксплуатационным свойствам всех элементов здания в целом.

В этих условиях технологичность, а значит, и система контроля качества строительных работ стоят на первом месте.

Кровельная система с применением PVC мембраны PROTAN (Норвегия) является сочетанием превосходных материалов и совершенной технологии монтажа гидроизоляции. Она полностью соответствует самым строгим требованиям по надежности, долговечности, быстроте возведения и простоте в эксплуатации. Основа успеха данной конструкции закладывается на стадии проектирования, когда осуществляется расчет всех элементов системы - от крепежа до сложных узлов примыканий. Предлагаемый спектр деталей системы предусматривает возможность исполнения сложнейших конструкций и существенно упрощает работу проектных организаций.

Фирма "Скала" располагает программным обеспечением для определения расхода материалов и крепежа в зависимости от расчетной ветровой нагрузки. На этой стадии мы можем успешно кооперироваться с проектными фирмами.

На основе проектного решения специалисты нашей фирмы осуществляют полную комплектацию конструкции кровли включая утеплитель, пароизоляцию, водоприемные воронки и необходимые металлические детали окрытия парапетов и выпусков технических систем. Мы располагаем всем необходимым оборудованием и обученным персоналом для качественного монтажа всей конструкции кровли. Для строительных компаний, стремящихся овладеть данной технологией, фирма "Скала" предоставляет услугу по обучению монтажников, а также направляет своего специалиста в качестве инструктора на весь период строительных работ. Возможно сотрудничество в форме "шефмонтажа", когда наиболее ответственные операции выполняются силами наших монтажников.

Кровельная мебрана PROTAN SE 1,2 предназначена для устройства плоских кровель и является только одним из широкого ряда продуктов компании PROTAN. Компанией производятся и специальные виды мембран. К таким относятся усиленные мембраны для использования в инверсионных и эксплуатируемых кровлях. Другой разработкой являются мембраны для гидроизоляции терасс, мостов и подземных сооружений. Фирма "Скала" обладает необходимыми знаниями и навыками для выполнения гидроизоляции этих сложных инженерных сооружений.

В условиях быстрого прогресса строительной отрасли залог успеха мы видим в тесной кооперации науки, проектного дела и строительных компаний, хорошо обученных современным технологиям.

193230, Санкт-Петербург,ул. Тельмана, 10
Тел.: 325-5927, 327-9053

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.03.2004
Журнал Стройпрофиль 2-04
Рубрика: кровли и гидроизоляция

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад