Публикации »

Учебный центр "КНАУФ Северо-Запад"

Более чем 70-летний опыт работы фирмы КНАУФ в 30 странах мира показал, что значительное влияние на развитие рынка строительных материалов - его насыщение современными высокотехнологичными продуктами - оказывает уровень подготовки специалистов: рабочих, техников, инженеров и архитекторов.

Оценив непростую ситуацию на рынке труда, фирма КНАУФ большое внимание уделяет развитию профессионального образования. Серьезная работа по включению в планы обучения специальности "мастер сухой отделки", которая давно существует в западноевропейских странах и отсутствует в образовательной системе России, активно ведется компанией не первый год.

Кроме того, фирма КНАУФ и ее дилеры последовательно открыли в России более 10 учебных центров. В июне 2003 г. один из них был открыт в Санкт-Петербурге.

И сегодня центр "КНАУФ Северо-Запад" занимает достойное место в тройке крупнейших. На сегодняшний день предлагается 7 краткосрочных (от 2 до 5 дней) обучающих программ. Они дают навыки работы с КНАУФ-листом (гипсокартонный лист), КНАУФ Супер-листом (гипсоволокнистый лист), гипсовыми и цементными сухими смесями, а также техникой для механизации строительных работ PFT. Отдельные программы знакомят с маркетингом и особенностями применения комплектных систем КНАУФ при объемно-планировочных решениях общественных и жилых зданий. По окончании обучения выдается сертификат и полный набор технической документации, касающейся применения продукции компании.

"КНАУФ Северо-Запад" - это учебный центр, оборудованный на европейском уровне. Основное обучение проходит в мастерской, где слушатели получают практические навыки эффективной работы с материалами и инструментами. Здесь имеются стенды для работы с гипсокартонными и гипсоволокнистыми листами. Обучающиеся выполняют облицовку, монтируют перегородки и криволинейные поверхности, подвешивают потолки и собирают полы из сборных элементов. Стенд для работы с сухими смесями представляет собой кирпичную стенку в виде "змейки", на которой отрабатываются приемы ручного и машинного оштукатуривания. Во время занятий слушатели обеспечиваются фирменной спецодеждой КНАУФ.

Опыт сотен выпускников центра "КНАУФ Северо-Запад", прошедших обучение и уже применяющих новые знания на практике, является лучшей рекомендацией.

Учебный центр "КНАУФ Северо-Запад":
ул. Летчика Пилютова, 31
Тел./факс (812) 144 3793

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.04.2004
Журнал Стройпрофиль 3-04
Рубрика: отделочные материалы. интерьеры

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад