Публикации »

Выставки в Самаре

Середина марта в Самаре прошла под эгидой немаловажного для строителей события - XI международной специализированной выставки "Стройиндустрия". Организаторами данного мероприятия выступили ВЦ "Экспо-Волга" и "Самарская ярмарка" при поддержке ассоциации "Большая Волга" и Департамента по капитальному строительству правительства Самарской области. Журнал СтройПРОФИль освещает данное событие.

В выставке приняли участие более 150 компаний из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Обычную рабочую атмосферу выставки дополняла насыщенная программа конференций, семинаров, презентаций и круглых столов: "Современные изолирующие технологии для кровель, фасадов, трубопроводов" (URSA, Самара), "Проблемы монтажа современного окна в России и инженерные решения в соответствии с ГОСТ 30971" ("Иллбрук", СПб), "Современные энерго-сберегающие системы вентиляции промышленного и общегражданского назначения" ("РМ-Вент", СПб), "Трубопроводы из полипропилена" ("Система-комплект", Самара), "Трубный рынок Поволжья: состояние и перспективы развития" (ОМК, Москва), "Климатическое оборудование Sanyo" ("Микроклимат", Самара).

Слово участникам.

Ионов Владимир (URSA, Самара): "Редкие строительные выставки проходят без нашего участия. Основные задачи - представить новинки и подтвердить лидирующие позиции марки. Мы очень довольны проявленным к нам интересом, т. к. он только подтвердил, что наша продукция пользуется высоким спросом".

Бердиков Дмитрий (РМ-Вент, СПб): "Мы принимаем участие в выставках 7-10 раз в год и заинтересованы в продвижении брэнда - энергосберегающего оборудования, и, конечно же, в появлении новых партнеров. Нельзя сказать, что мы довольны количеством посетителей стенда, тем не менее их уровень нас вполне устроил. В целом выставка прошла для нас успешно, но организаторам мы бы пожелали более скрупулезного отношения к договорным обязательствам".

Гарбуз Даниил (ТЦ "Объединенная металлургическая компания", Москва): "Выставку считаю для нас плодотворной. По нашей оценке, емкость трубного рынка Самарской области составляет 200-220 тыс. т в год. И сейчас мы стараемся работать не через представительства, а через дилеров, предоставляя равные условия сотрудничества разным компаниям. В рамках выставки мы провели "круглый стол", благодаря которому были установлены контакты и достигнуты договоренности с металлоторговыми компаниями данного региона о ненарушении стабильности рынка в связи с 50%-ым повышением отпускных цен".

Общее мнение участников, согласно нашему опросу, свелось к положительному, несмотря на некоторые казусы.

Одним из интригующих моментов "Стройиндустрии" стал розыгрыш среди участников оборудованной площади (4 кв. м) выставки будущего года. Удачливее других оказалась самарская компания "Маяк-ком" - производитель профнастила и быстровозводимых зданий. Но многие компании и так подтвердили свое участие в "Стройиндустрии-2005" - "регион интересный, рынок емкий, работать будем!".

Отдельное спасибо представителю организаторов выставки Наталье Степановой.

Автор: Виктория Моисеева
Дата: 28.04.2004
Журнал Стройпрофиль 3-04
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад