Публикации »

RELIUS - системы для фасадов

Фирма "Экора-Транс", занимаясь на протяжении ряда лет поставками высококачественных материалов для отделки и защиты фасадов, предлагает для современного строительства системы и технологии, основанные на продукции компании RELIUS Сoatings (предприятие концерна degussa). Учитывая возрастающую роль энергосберегающих, экологически чистых, экономичных разработок, на российский рынок внедряются системы наружной теплоизоляции RELIUS с передовой технологией производства отделочных работ при новом строительстве, а также системы качественного косметического и капитального ремонта фасадов эксплуатирующихся зданий.

Целесообразность и необходимость применения систем наружной теплоизоляции на сегодняшний день уже не требует доказательства. Однако при внедрении таких систем требуются не только высокая производительность, качество строительных работ, низкая себестоимость материалов, но и обеспечение заявленных преимуществ, а именно:
 -  снижение нагрузки на фундаменты за счет облегчения наружных стен;
 -  высвобождение полезных площадей благодаря рациональному расположению слоев ограждающей конструкции;
 -  ликвидация зон конденсации внутри ограждающих конструкций и "аккумулирование" комфортного климата внутри помещений;
 -  сокращение теплоэнергетических затрат, а значит и выбросов вредных веществ в атмосферу.

Чтобы обеспечить вышеперечисленные свойства, система должна защитить не только здание, но и саму себя, то есть в условиях существующих климатических, механических, температурных нагрузок максимально долго сохранить свои строительные, теплофизические, эксплуатационные параметры. Правильно рассчитанная и укомплектованная качественными элементами и материалами, профессионально установленная система теплоизоляции выполняет все заданные функции и при минимальном уходе выдержит заданный срок эксплуатации.

Система теплоизоляции - это такой же конструктивный элемент здания, как несущие стены, перекрытия, фундаменты, коммуникации. Расчетный срок службы систем теплоизоляции должен составлять не менее 25 лет, что может быть обеспечено компетентным взаимодействием заказчика, подрядчика и поставщика системы.

Рынок систем теплоизоляции начал формироваться в Росси несколько лет назад, и к настоящему моменту заказчики и подрядчики, надзорные структуры и проектные организации ставят вопрос об эксплуатации и ремонте систем теплоизоляции. Ошибки при проектировании и производстве работ, нарушение комплектации систем на объектах, неправильная эксплуатация и под­держивающий ремонт снизили эффективность и долговечность ранее установленных систем те­пло­изо­ляции. Фирма "Экора-Транс" подготовила к внедрению программу "Ремонт систем наружной теплоизоляции", в которую вошли классификация дефектов, причины их возникновения, а также методы устранения этих дефектов, технологии и материалы для всех видов ремонта систем теплоизоляции.

Вместе с тем не оставлены без внимания и обычные фасады здания и интерьеры. Для решения аналогичных проблем ремонта и эксплуатации объектов на основе действующей документации, опыта зарубежных партнеров и собственной практики разработаны системы отделки, косметического и капитального ремонта фасадов зданий. С этими системами можно ознакомиться в программах "Ремонт фасадов" и "Ремонт трещин". Для нового строительства и реставрации разработаны программы "Строительные отделочные материалы", "Защита металлов", "Строительная защита", "Реставрация зданий".

ООО "Экора-Транс"
105118, Москва. ул.Кирпичная, д.7
тел.( 095) 166-1140, 166-1141,
факс(095) 166-1143

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.04.2004
Журнал Стройпрофиль 3-04
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад