Публикации »

Евро-Азиатский выставочный холдинг встречает друзей

С 16 по19 марта 2004 г. в Екатеринбурге на 2-х площадках: в КОСК(е) "Россия" и в "Уралэкспоцентре" успешно прошла 7-ая международная выставка "Уральская Строительная Неделя. Окна и двери", Всероссийская научно-техническая конференция "Малоэтажное строительство". Организаторами выставки стали: Уралэкспоцентр, Правительство Свердловской области, Министерство строительства и архитектуры Свердловской области. Отразить тенденции развития российского и зарубежного строительного рынка, способствовать внедрению конкурентоспособной продукции в России - именно такие задачи стояли перед организаторами. Журнал СтройПРОФИль освещает данное мероприятие на страницах своих публикаций.


Прогрессивно развивающаяся стройиндустрия Свердловской области и Уральского региона предлагает уникальные производства, высококачественные строительные материалы, современные технологии. Предложения на рынке строительства становятся разнообразнее, в результате потребитель получает возможность выбирать, а компании конкурировать.

Профессионалы из Волгограда, Выборга, Екатеринбурга, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Орска, Перми, Ревды, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы, Чебоксаров, Челябинска, Ярославля собрались на гостеприимной уральской Земле, чтобы предложить свою продукцию и продемонстрировать последние достижения в отрасли потенциальным заказчикам и партнерам. Дальнее зарубежье было представлено итальянской компанией "Бретон СПА".

В рамках выставки прошел ряд интересных, с точки зрения специалистов, мероприятий:
 -  3-я межрегиональная научно-техническая конференция "Малоэтажное строительство-2004", на которой были рассмотрены вопросы современных кровель;
 -  семинар "Стекло в архитектуре и строительстве. Новые тенденции", организатор - компания "Главербель-Восток";
 -  семинар "Сухие смеси "Крепс"", организатор - ЗАО "ПП "Крепс";
 -  презентация скульптурных фигур глав России прошлого и настоящего "Вышедшие из пены", выполненных из монтажной пены, алюминиевой проволоки, дерева, строительных красок и картона.
 
Во время церемонии закрытия выставки мудрый китайский старец одарил фарфоровыми тарелками и бесплатной подпиской на журналы "СтройПРОФИль": "ТехноУралСтрой" - за широкий ассортимент и качественную продукцию; "Лука" - за уникальное производство строительных материалов и комплектующих; "Екатеринбургский художественный фонд" - за разработку эксклюзивного интерьера; Камнеобрабатывающая компания "Эталон" - за производство уникального "природного" камня; "Комбинат Волна" и "Металлургическая компания" - за разработку и внедрение вентилируемых фасадных систем; Уральская Энергосберегающая компания "Корал" - за внедрение энергосберегающей системы отопления в жилых домах; "Дом дверей" - за предоставление широкого ассортимента высококачественных дверей и перегородок, "ВТК "Премьер" - за продвижение на рынок новых строительных технологий; "Компания Снабженец" - за реализацию проекта быстровозводимых малоэтажных домов; "ЗМК Магнум" - за предоставление высококачественной продукции.

Несмотря на то, что в весенней выставке приняло участие рекордное количество экспонентов (более двухсот компаний), хотелось бы пожелать "Уралэкспоцентру" увеличить выставочные площади, еще больше расширить географию участников, продолжать проведение семинаров и конференций.

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.04.2004
Журнал Стройпрофиль 3-04
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад