Публикации »

"Эмлак" - феерия красок

Санкт-Петербург всегда был одним из основных центров производства лакокрасочных материалов. Эту традицию сегодня поддерживают многие производители, выпуская разнообразную и высококачественную продукцию. Однако каждая фирма имеет свою отличительную особенность.

Лакокрасочный завод "Эмлак"  производит огромный ассортимент противокоррозионных материалов для нефтеперерабатывающих, судостроительных, вагоностроительных и машиностроительных предприятий.

Но особое внимание компания уделяет строительной отрасли. Для нее разрабатываются и выпускаются самые разнообразные материалы, при комплексном использовании которых отделочные и защитные работы становятся экономичными и высококачественными.

Большой успех предприятия - выпуск комплекса акриловых водных материалов для окраски старых и новых фасадов в различных климатических условиях.

Фасадный комплекс включает в себя серию непигментированных грунтов "Поликрэм", влагостойкую безусадочную и легкую шпатлевку "Шпакрэм-Ф", грунтовочную пигментированную краску "Акрэм-Политон" и финишное покрытие - фасадную краску "Акрэм-Фасад".

Использование этого комплекса при отделке фасадов позволяет обеспечить декоративный вид и защиту здания. НИИ "Спецпроектреставрация" подтвердил высокое качество фасадной красочной системы фирмы "Эмлак" и рекомендовал ее к использованию для окраски зданий ответственного назначения.

Сегодня компания "Эмлак" предлагает новые продукты для отделки и защиты фасадов - уникальную систему на силиконах, которая состоит из легкой шпатлевки "Шпакрэм-Ф", силиконовой грунтовки "Поликрэм-Силикон" и краски "Акрэм-Фасад-Силикон". Такая краска на основе силиконовых смол может быть разбавлена водой, она обладает высокой паропроницаемостью и высокой спепенью гидрофобности, не позволяющей внешней влаге увлажнять окрашенную поверхность, а также сопротивляемостью УФ-облучению, устойчивостью к микроорганизмам и старению, хорошими декоративными свойствами, придавая покрытию вид минеральной поверхности.

Помимо силиконовой краски "Акрэм-Фасад-Силикон", компания "Эмлак" предлагает силикон-акриловую краску "Акрэм-Фасад-Акросил", которая обладает лучшими свойствами по сравнению с акриловыми красками.

Для отделки оконных блоков ЗАО "Эмлак" предлагает специально разработанные грунтовки, лаки и краски. Предлагаемая система полностью обеспечивает весь технологический цикл отделки и включает в себя следующие продукты.

 -  "Экогрунт" - водоразбавляемая цветная грунтовка служит для улучшения адгезии с последующими покрытиями. Одновременно она является профилактической защитой против синевы, плесени и дереворазрушающих грибков. Грунтовка наносится кистью для максимального насыщения антисептиком.

 -  "Эколак" - бесцветный лак, колеруется под ценные породы древесины, наносится окунанием и распылением.

 -  "Экопласт" - кроющая белоснежная полуматовая эмаль.

Развитие системы промышленной окраски окон и дверей в виде "Экогрунт" + "Эколак", "Экогрунт" + "Экопласт" представлено новым продуктом - грунтовкой- пропиткой "Экогрунт-Антипайл", которая при использовании ее совместно с "Эколаком" и "Экопластом" позволяет повысить экономичность системы в целом и улучшить ее технологические свойства, так как грунтовка-пропитка "Экогрунт-Антипайл" практически не поднимает ворс.

Обе системы наносят пневмо- или безвоздушным распылением, они быстро высыхают и дают толстослойное высокоэластичное покрытие с гарантированной долговечной защитой от УФ-излучения, дождя, ветра и т. д.
Для отделки домов, ограждений и других деревянных конструкций, подвергающихся атмосферным воздействиям, в "деревянной" программе ЗАО "Эмлак" имеются цветные атмосферостойкие лессирующие лаки и укрывистые краски с длительной защитой древесины от биологических разрушений и погодных воздействий.

Краска "Биокрэм-2" предназначена для полупрозрачной отделки, а "Биокрэм-3" - для кроющей.

Для внутренней отделки прекрасно зарекомендовал себя паркетный акрилуретановый лак "Балет", а также его модификация с повышенным содержанием полиуретановой добавки для повышения износостойкости - лак "Балет-Плюс", с помощью которого можно отделывать даже ступени деревянных лестниц.

Для окраски металлических поверхностей- окон, дверей, декоративных решеток, арматуры, изделий из оцинкованной стали, чугуна - идеально подойдут вододисперсионные грунтовки, например, "Уникор-М" - грунт-модификатор ржавчины, который используется как самостоятельное покрытие для консервационной защиты, а также в системах с алкидными, хлорвиниловыми, меламин-алкидными и пр. материалами. "Уникор-К" - грунт-краска, позволяющая одновременно грунтовать металлическую поверхность и защищать ее.

Отдел научных разработок ЗАО "Эмлак" также представляет новые материалы: самогрунтующуюся уреталалкидную краску "Акрэм-Уретал" с высокой твердостью и стойкостью к солям для окраски различной техники; противошумную водно-дисперсионную мастику "Изомаст" для защиты от коррозии внутренних поверхностей кузовов железнодорожного подвижного состава и уменьшения шума от вибрации.

Лакокрасочный завод "Эмлак"
192177 Россия, Санкт-Петербург, ул. Караваевская, 57/1
Тел. (812) 252-5487, тел./факс (812) 140-6235

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.04.2004
Журнал Стройпрофиль 3-04
Рубрика: отделочные материалы. интерьеры

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад