Публикации »

Прочный и экономичный линолеум от отечественного производителя

Самым популярным напольным покрытием, наиболее доступным и пригодным в условиях нашей действительности, остается линолеум. Одним из крупнейших отечественных производителей линолеума является ЗАО "Стройполимер", расположенное в Колпино (Санкт-Петербург).

Деятельность ЗАО "Стройполимер" получила международное признание. Предприятие удостоено призов: INTERNATION GOLD STAR в Мадриде (1995 г.) и INTERNATION TROPHY FOR QUALITY в Париже на XXV Международном конгрессе по качеству (1997 г.).

Коллектив предприятия постоянно работает над решением основной задачи: при высоком качестве продукции сохранить доступные для населения цены. Система обеспечения качества охватывает весь технологический цикл производства - начиная от входного контроля закупаемых на технологические нужды сырья и материалов и заканчивая использованием линолеума у потребителей.

Это рулонный материал, поэтому трудозатраты на устройство полов минимальны.

Линолеум производства ЗАО "Стройполимер" значительно дешевле импортного бытового линолеума, но не уступает ему по эксплуатационным характеристикам.

ЗАО "Стройполимер" выпускает различные типы линолеума: на теплозвукоизолирующей подоснове, согласно ГОСТ 18108-80; на тканевой подоснове, без подосновы, "Классик-2000"; "Комфорт-2000"; антистатический, специального назначения.

Каковы же достоинства колпинского линолеума?

Экономичность. Линолеум на теплозвукоизолирующей подоснове укладывается непосредственно на бетонное основание без дополнительных затрат.

Комфортность "2 в 1". Наличие теплозвукоизолирующей подосновы позволяет создать комфортные условия - одновременно тепло- и звукоизоляцию.

Прочность. Линолеум прочен, устойчив к трещинообразованию - ни острые дамские каблучки, ни разбитая посуда не портят внешний вид линолеума.

Пластичность. Благодаря применяемым способам производства, колпинский линолеум - очень гибкий и пластичный материал, даже при неоднократных перегибах в процессе настила на нем не образуются трещины и заломы.

Долговечность. Срок эксплуатации линолеума - более 10 лет при соблюдении инструкции по настилу и условий эксплуатации.

Широкий ассортимент рисунков - под дерево, мрамор и паркет - позволяет покупателю выбрать напольное покрытие по своему желанию. Благодаря теплой гамме цветов - от светло-бежевого до коричневого, а также серого - линолеум удачно сочетается с любым интерьером. Следует отметить, что линолеум требует грамотного и квалифицированного отношения к настилу. При проведении сварки швов недостаточно квалифицированным работником возможно снижение эстетических свойств линолеума, вследствие чего наступает разочарование потребителя. Поэтому следует внимательно относиться к инструкции по применению и не пренебрегать бесплатными консультациями специалистов ЗАО "Стройполимер".

Несколько десятилетий ЗАО "Стройполимер" выпускает также клеящие мастики типа КН-3 на основе каучуков и растворителей. Высокие потребительские свойства, такие как клеящая способность, водостойкость и т. п., обусловили широкое использование мастики для наклейки паркета и плитки.

ЗАО "Стройполимер"
196655 Санкт-Петербург, Колпино, ул.Северная, 14
Оптовые поставки:
Тел.: (812) 461-6582, 461-6578, факс: 461-3388
Мелкий опт:
Тел.: (812) 461-9419, 461-4585

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.04.2004
Журнал Стройпрофиль 3-04
Рубрика: отделочные материалы. интерьеры

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад