Публикации »

Строительные леса LAYHER - безопасность и универсальность

Российская компания JSA представляет на российском рынке оригинальные строительные леса и конструкции немецкой фирмы Wilhelm Layher GmbH. Образованная в Германии в 1945 г., фирма не только проектирует и производит системы строительных лесов, вышек-тур, специальных защитных систем, опалубок, но и выступает в качестве основателя технологии этих систем.

Строительные леса клинового типа фирмы Layher предназначены для обеспечения доступа на любую высоту и в труднодоступные места. Они отличаются своей безопасностью, многофункциональностью, широким спектром применения; используются для производства работ как снаружи, так и внутри зданий, кораблей, самолетов, нефтяных баков, внутри заводских цехов и т. д.; изготавливаются из гальванизированной облегченной стали и алюминия.

Фасадные леса рамного типа выполнены из облегченной гальванизированной стали. Ширина рамы - 0,75 м и 1,09 м. Данные леса очень устойчивы и безопасны, быстро монтируются. Настил - перфорированные щиты, которые могут устанавливаться на неровной или наклонной поверхности. Рабочие площадки могут увеличиваться с помощью консолей.

Системы защиты от пыли и грязи Protect System используются вместо сетки и пленки. Кассеты состоят из алюминиевого каркаса, по периметру которого находится уплотняющая резина. Внутри каркаса - оцинкованный стальной лист или прозрачный пластик. Кассеты быстро монтируются, обеспечивая хорошее освещение на лесах, и применяются как на клиновых, так и на рамных лесах. Защита от пыли и грязи - 100%, защита от шума - 75%.

Вышки-туры выполнены из алюминия. В стандартном варианте они имеют максимальную высоту 12-14 м, но возможны варианты большей высоты с дополнительным пригрузом. В комплект вышки входят колеса на винтовых домкратах, которые позволяют устанавливать их на неровной и наклонной поверхности; колеса снабжены стопорами. Множество разновидностей, быстрота монтажа, надежность и устойчивость обеспечивают широкий спектр их применения.

Крышные установки двух видов: металлическая кассетная крыша и тентовая крыша на алюминиевых фермах, - предназначены для перекрытия строительных объектов во время производства работ и для защиты от осадков. Они монтируются на клиновые и рамные леса. Их применение позволяет наращивать этажность зданий, менять кровлю, осуществлять ремонт фасадов и крыши зданий одновременно.

Быстро-сборные доки для ремонта самолетов и кораблей обеспечивают доступ к любой точке, гарантируя безопасность производства работ. Клиновые соединения обладают прочностью. Доки выполняются на колесах со стопорами или на несущей передвижной платформе; адаптированы к любому типу самолетов или кораблей как отечественного, так и зарубежного производства.

На сегодняшний день строительные леса Layher вне конкуренции. Похожие конструкции, производимые другими фирмами, менее функциональны и недолговечны. К сожалению, в России применение новейших технологий происходит крайне медленно в связи с превалирующим желанием работать по старинке. Строительные леса Layher рассчитаны на профессионалов, которые хотят приобрести безопасное и действительно надёжное оборудование со сроком эксплуатации до 50 лет.

Лаер-Ру
Москва: тел.: (095) 744-92-92, факс (095) 744-97-97
Санкт-Петербург: (812)346-74-54, факс (812) 118-76-57
Хабаровск: тел./факс (4212) 21-71-29

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.04.2004
Журнал Стройпрофиль 3-04
Рубрика: строительный комплекс

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад