Публикации »

Опоры освещения от "Агрисовгаз" - светлый подход к освещению улиц и магистралей

Наружное освещение больших площадей, терминалов, транспортных пересечений в одном или нескольких уровнях, широких магистралей представляет как правило сложную задачу для архитекторов и проектных организаций. Вызвано это необходимостью учета многочисленных требований и ограничений, связанных с архитектурными, планировочными, надземными и подземными возможностями размещения опор и распределительных кабелей наружного освещения. Заказчики и проектные организации в последние 4-5 лет стали уделять внимание не только обеспечению нормируемых светотехнических показателей освещения при минимальных удельных мощностях установок наружного освещения, но и их архитектурному виду, сочетанию с сооружаемыми объектами не только в дневное, но и в ночное время.


Учитывая вышеизложенное, ООО "Агрисовгаз" предлагает светотехническое оборудование, обеспечивающее необходимый уровень освещения и прекрасно вписывающееся в архитектурный облик современного города.

Комплекс современных производственных предприятий - ООО "Агрисовгаз", созданный в 1990 г. РАО "Газпром", - представляет собой уникальное для России предприятие, в состав которого входят заводы по производству стальных и алюминиевых конструкций, оснащенные современным технологическим оборудованием лучших западноевропейских фирм.
Работая на рынке архитектурно-строительных конструкций более 12 лет, квалифицированный проектно-конструкторский и производственный персонал успешно решает диктуемые рынком задачи. Примером тому может послужить разработка и внедрение в производство таких перспективных видов продукции, как высокомачтовые осветительные установки (ВОУ), конические граненые и трубные опоры наружного освещения (ОНО).

Производство высокомачтовых осветительных установок (высотой 20 м, 25 м и
30 м) налажено в 1999 г. по предложению ГУП "Мосгорсвет". Большие технологические возможности ООО "Агрисовгаз" стали решающим фактором при выборе производителя. Так, в 1999 г. появились первые 20-метровые высокомачтовые осветительные установки российского производства.

В настоящее время ООО "Агрисовгаз" разработал новые конструкции высокомачтовых опор и ОНО и успешно реализует данную продукцию, оставаясь единственным производителем подобной продукции в России.

Высокомачтовые осветительные установки (устройство изображено на рисунке) с опускаемой короной со светильниками снимают проблему использования автоподъемников, применение которых особенно затруднительно в условиях непрекращающегося движения транспорта.

Конические граненые опоры предназначены для установки на автомобильных дорогах, улицах городов, площадях. Опоры изготовлены из стального листа толщиной 3-4 мм.

По желанию заказчика ствол опоры может быть изготовлен 6- или 8-гранной формы. Высоты варьируются от 4 до 14,5 м, при этом опоры высотой до 13 м являются цельносварными, свыше - соосно сборными, что обусловлено условиями перевозки на автотранспорте.

В нижней части ствола имеется люк, размеры которого обеспечивают монтаж и эксплуатацию электрокоммутирующего устройства, находящегося внутри. Люк закрывается крышкой, исключающей попадание атмосферных осадков и несанкционированное проникновение. Ствол опоры в нижней части имеет фланец для установки и крепления на бетонный фундамент или аналогичные устройства.

Граненые опоры комплектуются кронштейнами для установки консольных светильников с различными направлениями оптической оси. Для этого разработана и постоянно расширяется целая гамма кронштейнов. Также по желанию заказчика опоры могут быть укомплектованы электрической частью и светильниками.

ООО "Агрисовгаз" выпускает широкий спектр трубных опор наружного освещения и кронштейнов к ним. Все стальные конструкции защищены от коррозии методом горячего цинкования.

Вся серийная продукция заводов, входящих в состав ООО "Агрисовгаз", сертифицирована. На предприятии введена система качества в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-96 и ГОСТ Р ИСО 9002-96.

Гибкая ценовая политика, квалифицированный персонал и высокое качество производимой продукции позволили ООО "Агрисовгаз" закрепить за собой имидж надежного партнера.

ООО "АГРИСОВГАЗ"
249092 Калужская область, г. Малоярославец, ул. Мирная, 3
Тел. (08431) 54-086
Тел./факс (08431) 54-249

Автор: по материалам редакции
Дата: 01.06.2004
Журнал Стройпрофиль 4-04
Рубрика: светотехника

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад