Публикации »

ISK-SODEX - окно в евро-азиатский рынок

Журнал СтройПРОФИль был представлен на крупнейшей международной специализированной выставке санитарно-технического оборудования, систем отопления, вентиляции и кондиционирования в евро-азиатском регионе - ISK-Sodex2004. Она прошла с 6 по 9 мая в Стамбуле, где на территории в 40 000 кв. м свою продукцию представили компании более чем из 35 стран мира.

Благодаря своему географическому положению, между Востоком и Западом, Стамбул с точки зрения торговли занимает идеальную позицию на стыке мировых рынков. Именно в Стамбуле на территории Экспоцентра CNR - самого современного выставочного комплекса Турции, который удобно расположен напротив международного аэропорта, - прошла международная выставка сантехники, систем кондиционирования, вентиляции и отопления ISK-Sodex. Признанная в качестве ведущей торговой ярмарки евро-азиатского региона для предприятий-производителей санитарно-технического оборудования, систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, она создает неограниченные возможности для выхода на рынок новых компаний, совершения торговых сделок и проведения полезных встреч.

Надо отметить, что по темпам экономического роста Турция по-прежнему лидирует среди государств - членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Наряду с КНР в 2003 г. она занимала одно из первых мест в мире по этому показателю, превысившему 5%.

ISK-Sodex проходит раз в два года и по количеству участников и экспонентов с каждым разом становится все больше. Благодаря увеличению площадей экспозиции, числа экспонентов и количества зарегистрированных посетителей выставка является уникальным форумом для установления контактов между производителями и агентами по продаже продукции, торговые марки которой известны во всем мире.

На церемонии открытия присутствовал премьер-министр Турции.

Основными разделами выставки были: отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха, санитарно-техническое оборудование, насосы и клапаны, изоляционные материалы, системы водоподготовки. Выставка проходила при поддержке: ISKAV - фонда научных исследований и профессионального образования в области отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха; DOSIDER - ассоциации производителей и бизнесменов, поставляющих машины и оборудование для предприятий газовой промышленности; ISKID - ассоциации производителей систем кондиционирования воздуха и искусственного охлаждения; IZODER - ассоциации производителей и поставщиков тепло-, звуко- и гидроизоляционных материалов; VDKF - германской ассоциации подрядчиков по монтажу холодильных установок и систем кондиционирования воздуха, а также при содействии Общества инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха и инженеров по санитарно-техническому оборудованию.

Издательский дом "Торговля и Промышленность" был единственным участником выставки, представлявшим Россию. Участники и посетители выставки имели возможность познакомиться с журналами издательства: "СтройПРОФИль", "Петербургский Строительный Рынок", "Федеральный Строительный Рынок", "НефтьГазПромышленность", которые вызвали у присутствующих большой интерес.

В результате переговоров представителей издательства с участниками выставки была выявлена заинтересованность турецких производителей не только в продвижении своей продукции на российский рынок, но и в работе с российскими строительными компаниями.

Многие турецкие производители уже работают на российском рынке на протяжении нескольких лет, а многие только лишь собираются выходить на него. Большинство экспонентов, как и организаторы выставки, были удивлены (и даже в какой-то степени огорчены), что в числе участников выставки отсутствуют компании-производители из России.

Организаторы ISK-Sodex сделали все возможное, чтобы пребывание на выставке было максимально комфортным. Экспоненты тепло принимали представителей прессы и отвечали на все вопросы, касающиеся деятельности представленных компаний.

Издательский дом "Торговля и Промышленность" надеется, что в 2006 году среди экспонентов выставки будут и российские производители.

До встречи на ISK-Sodex 2006!

Автор: Ирина Уланова
Дата: 01.06.2004
Журнал Стройпрофиль 4-04
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад