Публикации »

Гидроизоляционное покрытие для бассейнов "Алькорплан 2000" - стандарт качества XXI века

Гидроизоляционное покрытие во многом формирует облик бассейна, на его цвет и состояние прежде всего обращают внимание, от его облика зависит наше настроение. Заказчик, будь то организация либо частное лицо, расходует свои средства на проектирование, закупку оборудования для бассейна, оплату услуг строителей. Приняв решение о строительстве бассейна, заказчик строит его не на год или два. Поэтому он должен быть уверен в правильном выборе материалов, в их качестве. И, конечно же, не рассчитывает через некоторое время увидеть цвета покрытия своего бассейна, яркие и привлекательные первое время, поблекшими и потускневшими. Покрытие должно оставаться функциональным, эстетичным и красивым долгое время.

Новое поколение гидроизоляционных и отделочных мембран для бассейнов из пластифицированного поливинилхлорида (ПВХ) марки "Алькорплан 2000", которые производятся компанией "Алькор Драка" (подразделением бельгийского химического концерна "Сольвей" с 1995 г.), получило поистине мировое признание. Более 160 000 бассейнов по всему миру, в том числе более 70% плавательных бассейнов в Западной Европе, построены с использованием материала "Алькорплан 2000".

Какие же реальные преимущества приобретает бассейн с покрытием "Алькорплан 2000"? В чем его главные особенности?

"Алькорплан 2000" - это результат соединения передовой технологии крупнейшего производителя полимерных мембран компании "Алькор Драка" и многолетнего опыта ее материнской компании "Сольвей" в области синтеза смол ПВХ и создания специальных рецептур на их основе. "Алькорплан 2000" представляет собой армированный полиэфирной сеткой материал из ПВХ толщиной 1,5 мм, поверхность которого защищена специальным акриловым лаком. Новый материал разработан с учетом самых современных требований в области техники выполнения покрытий для бассейнов.

УНИКАЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ ЛАКОМ

Благодаря уникальному защитному лаку мембрана "Алькорплан 2000" имеет повышенную устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения (УФ), загрязнению и пятнам, которые появляются на линии поверхности воды. Уход за покрытием значительно упрощается и часто сводится лишь к протирке обычной губкой. Это немаловажно, особенно если вам необходимо поддерживать чистоту и следить за бассейном самостоятельно. Кроме этого, в процессе производства покрытия используются специальные противогрибковые и бактерицидные компоненты, которые позволяют эффективно противостоять развитию на его поверхности водорослей и микроорганизмов.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Армирование материала "Алькорплан 2000" полиэфирной сеткой позволяет добиться высокой прочности и долговечности. Поэтому "Алькорплан 2000" используют при строительстве плавательных бассейнов с высокой посещаемостью - аквапарков, общественных бассейнов, бассейнов в гостиницах, летних лагерях, резиденциях и т. д., где предъявляются повышенные требования к надежности гидроизоляционного покрытия.

ЦВЕТОУСТОЙЧИВОСТЬ

После 10 000 часов испытаний по методике Xenotest, что эквивалентно 10 годам эксплуатации при нормальных условиях, "Алькорплан 2000" показал высокую цветоустойчивость. Приобретая этот поистине замечательный материал, вы можете выбрать любой цвет из цветовой гаммы, предлагаемой компанией "Алькор Драка", в зависимости от окружающего вас интерьера и ваших предпочтений.

ПОКРЫТИЕ ДЛЯ БАССЕЙНОВ ЛЮБОЙ ФОРМЫ

"Алькорплан 2000" применяется в качестве гидроизоляции бассейнов любой формы, даже самой сложной, поэтому вы можете выбрать такой тип бассейна, который наилучшим образом подходит для вашего дома или участка. Бассейн с пресной или морской водой может быть оборудован как в помещениях, так и под открытым небом.

Покрытие "Алькорплан 2000" может быть использовано как для новых бассейнов, так и при реконструкции покрытия старых, независимо от использованных для его строительства материалов (бетон, кирпич, стальные или алюминиевые панели, деревянные конструкции). Покрытие "Алькорплан 2000" покорило строителей, в том числе и в России, в значительной степени еще и тем, что позволяет, используя несколько рулонов покрытия, выполнить работы по герметизации бассейна. Подготовка покрытия к укладке производится непосредственно на объекте.

Кроме этого, для укладки "Алькорплан 2000" предлагается широкая гамма дополнительных материалов и аксессуаров: специальное "противоскользящее" покрытие для ступеней, краевой герметик, ламинированная ПВХ-жесть, полосы для разметки дорожек спортивных бассейнов и др.

Конечно же, прочитав эту статью, читатель может задаться правомерным вопросом - неужели настолько хорош этот материал? Проверить это можно на практике. Например, обратиться к вашим друзьям и знакомым, которые уже использовали "Алькорплан 2000" для обустройства своих бассейнов и узнать их мнение, либо к профессионалам, официальным торговым партнерам "Алькор Драка", фирмам, которые давно занимаются поставкой оборудования и гидроизоляции для бассейнов. Надеемся, что они порекомендуют вам использовать именно этот материал.


Представительство "Сольвей"/"Алькор Драка"
119334 Россия, Москва, ул. Вавилова, 24
Тел. (095) 411-6912, факс (095) 411-6914

Автор: по материалам редакции
Дата: 01.06.2004
Журнал Стройпрофиль 4-04
Рубрика: гидроизоляционные и герметизирующие материалы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад