Публикации »

UNICA: все цвета уюта!

С марта 2004 г. в России начались продажи испанской новинки компании Schneider Electric - электроустановочных изделий UNICA и UNICA "Хамелеон" торговой марки Merlin Gerin. Первое явление UNICA широкой российской публике состоялось в начале декабря на московской выставке "Интерсвет-2003". Посетители с явным интересом рассматривали стенды, на которых были представлены изделия новой серии, внимательно изучали каждую деталь, интересовались ценами.


Для наилучшего соответствия потребностям российского рынка изделия серии UNICA прошли так называемую адаптацию. В результате наблюдений и замеров рынка был определен способ комплектации и отобраны изделия, которые позволили бы компании в сжатые сроки добиться успеха на отечественном рынке электроустановочных изделий.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ СЕРИИ UNICA И UNICA "ХАМЕЛЕОН"

Новые серии UNICA и UNICA "Хамелеон" - это сплав современного европейского опыта в производстве электроустановочных изделий, свежий, запоминающийся дизайн и широкие возможности применения. Обе серии производятся на заводах компании в Испании.

Для покупателя важно, что установка UNICA предельно упрощена, розетки и выключатели максимально подготовлены для монтажа. Необходимая информация для подключения проводов нанесена прямо на корпуса механизмов, клеммы выключателей имеют цветовое кодирование, а рамка устанавливается одним движением. Серия UNICA имеет рамочную конструкцию, которая позволяет устанавливать до четырех изделий в ряд. Возможна как скрытая, так и наружная установка. Ассортимент серии UNICA включает в себя современные электронные компоненты, а цветовая палитра настолько разнообразна, что позволяет решать самые неординарные задачи создания интерьера.

При помощи более изысканной и дорогой UNICA "Хамелеон" можно реализовать самые разнообразные творческие идеи. Подобно экзотическому животному из южной страны, рамка "Хамелеон" по желанию клиента поменяет свой цвет: подбор и замена цветной рамки потребуют всего нескольких секунд, и уютный "интерьер Вашей мечты" примет окончательные формы. Ассортимент UNICA "Хамелеон" существенно расширен за счет розеток и выключателей специального назначения, телекоммуникационных розеток, электронных светорегуляторов и прочих модных устройств, необходимых для дорогих интерьеров.

В недорогой базовой серии UNICA собраны наиболее часто используемые изделия, что, несомненно, оценят покупатели, которые планируют делать ремонт. Создать новый интерьер с помощью UNICA чрезвычайно просто. Достаточно лишь выбрать необходимые изделия, установить их чрезвычайно легко. После чего можно наслаждаться новой обстановкой.

ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ

В обеих сериях применяются одни и те же механизмы. Их ассортимент вполне достаточен, чтобы оборудовать дом надежными современными приборами, делающими жизнь комфортной.
Выключатели - одноклавишные и двухклавишные, а также модели с оранжевыми индикаторными лампочками, сообщающими о замкнутом состоянии цепи, или с синими, служащими ориентирами в темном помещении при погашеном свете.

Предлагаются не только простые "размыкатели", но и так называемые проходные и перекрестные выключатели. С их помощью не составляет труда организовать независимое управление одним светильником из двух, трех или даже четырех мест.

Розетки с заземляющим контактом и без него, с защитными шторками, защищающими от чрезмерного детского любопытства.

В UNICA три модели светорегуляторов: два поворотных и один нажимной. Они служат для изменения яркости ламп накаливания и галогенных ламп как сетевого напряжения, так и 12-вольтных, подключаемых через ферромагнитный трансформатор.

Термостат. Этот прибор предназначен для коммутации электрических цепей систем отопления, вентиляции или кондиционирования с максимальным током нагрузки до 8 А. Он регулирует температуру в диапазоне от +5 до +300С с точностью 0,50С.

Инфракрасный датчик движения автоматически включает освещение, когда в контролируемой им зоне появляется человек. После его ухода через заданное время (от 10 с. до 5 мин.) свет гаснет.

Телевизионные, телефонные и компьютерные розетки избавляют от неэстетично висящих кабелей и проводов.

Что касается цены изделий серий UNICA и UNICA "Хамелеон", то при высоких потребительских свойствах и современном дизайне их стоимость существенно ниже стоимости их аналогов от других европейских производителей, представленных на российском рынке.

Автор: по материалам редакции
Дата: 01.06.2004
Журнал Стройпрофиль 4-04
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад