Публикации »

"Амира" дарит свет

Основанная в 1991 г. в Санкт-Петербурге, компания "Амира" специализируется на разработке и внедрении различных систем освещения, производстве и поставке светотехнического оборудования, металлоконструкций и комплектующих к ним.

Начав свою деятельность в качестве торговой фирмы, "Амира" менее чем за 10 лет превратилась в крупную производственно-коммерческую структуру, работающую практически во всех регионах России и странах СНГ.

Структура Группы компаний "Амира"

 -  Торговое предприятие СП ЗАО "Амира", имеющее разветвленную сеть филиалов, магазинов, дочерних предприятий и представительств в городах: Санкт-Петербург, Москва, Алматы, Казань, Краснодар, Липецк, Новокузнецк, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Челябинск.
 -  Производственное предприятие "Амира-СветоТехника", созданное в начале
2003 г., освоило выпуск более 10 моделей светильников и прожекторов.
 -  Производственное предприятие "Амира-СтальКонструкция" уже более трех лет производит опоры освещения, металлоконструкции широкого назначения. Производство оснащено современным оборудованием, позволяющим выполнять металлические конструкции любого класса сложности.
 -  Производственное предприятие
"Энерго" на протяжении более 10 лет выпускает дроссели для газоразрядных ламп и комплектующие изделия.
 -  Монтажно-строительные предприятия "Петросвет" и "Амира-Энергомонтаж" выполняют полный комплекс работ по монтажу систем освещения.
 -  Проектно-конструкторское бюро "Амира-Свет" осуществляет комплекс проектных и конструкторских работ в области освещения.
Эффективный рост компании "Амира" обусловлен прежде всего стратегией развития бизнеса, основу которой составляют:
 -  развитие производства;
 -  комплексный подход в решении задач по освещению (от проектных работ до монтажа "под ключ");
 -  развитие сети филиалов и представительств.

 
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ

Разработка и проектирование

Входящий в структуру компании проектно-конструкторский отдел был создан в 2000 г. для выполнения различных задач по проектированию установок наружного и внутреннего освещения, а также по разработке и проектированию металлических конструкций.

Металлоконструкции: высокомачтовые опоры (со стационарной короной или мобильной короной для размещения светильников и прожекторов, с наклонной кассетой прожекторов), опоры наружного освещения, опоры контактной сети, опоры молниезащиты, опоры ретрансляции (сотовая радиосвязь), опоры ЛЭП, декоративные опоры - чугунное литье, опоры и конструкции рекламных щитов. Расчет и внедрение подвесных и тросовых осветительных систем; разработка конструкций фундаментов, разработки металлоконструкций по эскизам заказчика.

Установки наружного и внутреннего освещения: уличное освещение, освещение аэропортов и грузовых терминалов, архитектурно-художественная подсветка, садово-парковое освещение, спортивное, промышленное, специальное освещение, в том числе автозаправочных комплексов, торговых и выставочных центров.

Производство различных видов опор

Круглые и граненые конические опоры (ОКК, ОГК) - оцинкованные, высотой 3-18 м, для освещения магистралей 1-й категории, улиц, второстепенных дорог, дворов, садов, парков; трубчатые (ОС, ОТ, КО) - оцинкованные или окрашенные, высотой 3-13 м, для освещения улиц, второстепенных дорог, дворов, садов, парков, прилегающих к задниям территорий; кронштейны; флагштоки и молниеприемники, оцинкованные или окрашенные, высотой 7-30 м; высокомачтовые опоры с мобильной или стационарной короной (ВМО) - оцинкованные, высотой 20-50 м, для освещения многоуровневых транспортных развязок, стадионов, горнолыжных комплексов, крытых спортивных сооружений, а также для мачт радиорелейной связи.

Производство осветительного оборудования и комплектующих

Консольные светильники под ртутную лампу (мощностью 125, 250 Вт) и натриевую лампу (мощностью от 70 до 400 Вт); прожекторы "01" серии под галогенную лампу (мощностью от 70 до 1000 Вт); прожекторы под натриевую, ртутную и металлогалогенную лампы (мощностью от 70 до 1000 Вт) с различными типами отражателей (симметричный, ассиметричный, круглосимметричный); торшерные светильники под лампу накаливания и газоразрядные лампы (мощностью 70, 100 Вт); подвесные светильники под газоразрядные лампы (мощностью 70, 100Вт); независимые блоки ПРА для газоразрядных ламп (мощностью от 70 до 1 000 Вт); дроссели для газорязрядных ламп (мощностью от 80 до 400 Вт).

Оптово-розничная торговля

Благодаря многолетнему сотрудничеству с основными производителями светотехнического оборудования в России и за рубежом, такими как SBP (Италия), Fael Luce (Италия), Schreder (Бельгия), Torn (Франция), BLV (Германия), Sylvania (Германия), Phillips (Голландия), Osram (Германия), "Светотехника" (Россия) компания "Амира" через свою торговую сеть предлагает наряду с продукцией собственного производства широкий ассортимент осветительного оборудования, ламп, комплектующих и электроустановочных изделий, силовой аппаратуры, кабельной продукции, металлоконструкций.

Широкий ассортимент предлагаемого оборудования, техническое сопровождение и поддержка проектов от начальной стадии до их реализации позволяет компании "Амира" участвовать в крупнейших проектах по реконструкции и новому строительству объектов освещения во многих городах России и странах ближнего зарубежья.

Автор: по материалам редакции
Дата: 01.06.2004
Журнал Стройпрофиль 4-04
Рубрика: светотехника

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад