Публикации »

Встреча на Волге

18-21 мая 2004 г. в рамках Нижегородской ярмарки состоялся второй Российский архитектурно-строительный форум, который был организован Администрацией Представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе, Министерством промышленности, науки и технологии РФ, Государственным комитетом РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, Союзом архитекторов России, правительством Нижегородской обл., Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом, а также Всероссийским выставочным центром "Нижегородская ярмарка".

Cтруктура форума включала в себя следующие специализированные проекты: "Архитектура и строительство", "Строительные машины и инструменты", "Окна и двери", "Сантехника", "Керамика", "Камень", "Отопление, вентиляция и кондиционирование", "Системы охраны и противопожарной защиты" и др.

Архитектурно-строительный форум проходил одновременно с форумом "Великие реки-2004". Оба эти мероприятия были объединены Конгрессом с ведущей темой "Устойчивое развитие бассейнов великих рек: международное и межрегиональное сотрудничество".

В рамках Архитектурно-строительного форума состоялся ряд конференций, семинаров и презентаций следующих фирм: ООО "УРСА Евразия" ("Современные изолирующие технологии URSA для строительства и промышленности"), ООО "Торговый Дом "Компания ДИАЛ" ("Современные пластики, применяемые в строительстве: плексиглас, макролон; пленочные покрытия "Оракал"; системы монтажа и технологии обработки материалов"), "РМ Вент" ("Современные энергосберегающие системы вентиляции промышленного и общегражданского назначения. Практический опыт внедрения"), ООО "Веза" ("Отечественное оборудование для создания систем вентиляции и кондиционирования воздуха на примере продукции ООО "Веза"), ЗАО "КАМКАБЕЛЬ" ("Силовые кабели среднего напряжения с изоляцией из сшитого полиэтилена. Преимущества монтажа, прокладки и эксплуатации"), "Центр Сантехники" ("Котлы VOLF и дизайн-радиаторов фирмы JAGA").

Архитектурно-строительной тематике также была посвящена конференция "Устойчивое развитие городов - важнейшее условие обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности людей и обеспечения экологической безопасности" и специальный проект ПФО - "Ильинская слобода". Проект отражал разработку территориальных информационных систем, методы восстановления памятников культурного наследия, политические, финансовые и организационные механизмы восстановления и сохранения памятников культурного наследия.

В форуме приняли участие более 250 фирм и предприятий из 19 регионов и 8 стран мира (Финляндия, Германия, Франция, Италия, Испания, Швеция, Россия, Англия).

Экспозиционная часть Форума разместилась сразу в двух павильонах, более чем на 3500 кв. м. Более 90% участников удовлетворены работой на Форуме. За 3 дня проведено более 5000 переговоров, заключено около 60 контрактов и 1200 протоколов о намерениях.

Работу форумов освещали 189 представителей СМИ (15 электронных, 37 печатных, 10 информагентств и 15 пресс-служб) из 14 регионов России: Нижнего Новгорода, Самары, Калининграда, Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Оренбурга, Саратова, республик Чувашия, Мордовия, Удмуртия, Татарстан, а также Коми-Пермяцкого автономного округа.

Цифры и факты характеризуют Архитектурно-строительный форум как один из ведущих специализированных проектов подобной тематики Приволжского Федерального округа и России в целом. Освещение данного форума на страницах журнала СтройПРОФИль.

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.08.2004
Журнал Стройпрофиль 5-04
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад