Публикации »

IV конференция дистрибьюторов компании "ПЕНОПЛЭКС"

В начале июня в пригороде Санкт-Петербурга состоялась IV конференция фирм-дистрибьюторов компании "ПЕНОПЛЭКС СПб". В работе конференции приняли участие более 60 человек, представлявших практически все регионы России и страны ближнего зарубежья.

На конференции были подведены итоги работы за предыдущий год, обсуждены многие рабочие вопросы, изложены планы компании на ближайшее будущее. В рамках конференции были проведены тренинги, семинары и спортивные соревнования.

На сегодняшний день компания "ПЕНОПЛЭКС СПб" занимает лидирующее место среди отечественных производителей теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола. На долю компании приходится более 60% российского рынка аналогичных материалов. Продукция компании успешно применяется в качестве эффективной теплоизоляции ограждающих конструкций зданий промышленного и гражданского назначения, полов, кровель, для конструкций железных дорог, автомагистралей, взлетно-посадочных полос аэропортов и газо-нефтепроводов, в сельском хозяйстве и холодильной промышленности.

По словам генерального директора компании "ПЕНОПЛЭКС СПб" Василия Михеева, главным событием прошлого года для компании, да и для отечественной промышленности в целом, стал запуск нового завода "Стайровит" по производству полистирола общего назначения. Инвестиции в данный проект составили более $30 млн. Новое производство позволяет получать 150 т полистирола в сутки (до 50 тыс. т в год). Из общего объема производства продукции около 20% будет использоваться в производстве теплоизоляционных плит "ПЕНОПЛЭКС", а оставшиеся 80% планируется реализовать в России. Большую заинтересованность к продукции проявили зарубежные компании. Гамма марок полистирола имеет широкий спектр применения. Он используется для производства упаковки одноразовой посуды, медицинского оборудования и др. Запуск завода позволил вывести на рынок в России качественный полистирол, не уступающий по своим параметрам лучшим мировым аналогам.

В ближайших планах компании - расширение ассортимента выпускаемой продукции, запуск двух производственных линий, которые позволят удовлетворить возросшие потребности в качественной теплоизоляции.

ООО "Пеноплэкс СПб"
191014 Россия, Санкт-Петербург, ул. Маяковского, 31
Т. (812) 329-5411, ф. (812) 329-5421
Представительство "ПЕНОПЛЭКС" в Москве:
107078 Россия, Москва, Докучаев пер., 2, пом. 1033
Тел. (095) 280-0047

МНЕНИЯ  ДИСТРИБЬЮТОРОВ

Станислав КУСТАНОВИЧ, директор ООО "Техноком СМ" (Санкт-Петербург).
- Очень рад, что удалось принять участие в работе конференции. Удалось обсудить со специалистами и партнерами некоторые наболевшие вопросы. Очень ценны были и технические консультации. Особенно понравились тренинги.

Анна ЛЮБИМОВА, директор фирмы "Термопол" (Москва).
- Впечатлил корпоративный дух мероприятия, масштабные планы компании на будущее. А полученная в ходе консультаций и обмена опытом информация позволит оптимизировать работу.

Сергей РЕЗНИК, генеральный директор компании "Ивантон" (г. Самара).
- Конференция была проведена на высоком организационном уровне. Знакомство и обмен информацией с дилерами компании, полученные ценные консультации специалистов компании "ПЕНОПЛЭКС СПб" позволят оптимально решать насущные проблемы на местах и чувствовать себя более уверенно в условиях постоянно растущей конкуренции.

Владимир РАССЫПНОВ, генеральный директор  фирмы "РИКОМ" (г. Нижний Новгород).
- Особая ценность данного мероприятия в укреплении и установлении взаимной связи с другими дистрибьюторами. Это позволит нашему предприятию планомерно решать вопросы обеспечения заказчиков теплоизоляционным материалом, более гибко реагировать на потребности региона.

История  компании

ПРОИЗВОДСТВО теплоизоляционных плит "ПЕНОПЛЭКС" началось весной 1998 г. в городе Кириши Ленинградской области, где были построены производственные корпуса и запущена первая производственная линия.

Для удовлетворения растущих потребностей российского строительного рынка в качественной теплоизоляции летом 2000 г. компания "ПЕНОПЛЭКС СПб" запустила вторую линию по производству экструзионных пенополистирольных плит, и суммарная производственная мощность завода достигла
230 тыс. куб. м в год.

В июле 2004 г. состоялся запуск четвертой производственной линии, а в августе планируется запуск пятой. Таким образом, мощность завода составит почти 500 тыс. куб. м в год уже в 2005 г.

При заводе действует аккредитованная лаборатория, которая постоянно контролирует физико-механические свойства выпускаемой продукции и выдает паспорта качества на каждую партию.

Благодаря исключительным характеристикам плит "ПЕНОПЛЭКС", а также активной политике на строительном рынке, фирма сумела занять лидирующие позиции в области производства теплоизоляционных материалов, существенно потеснив зарубежных конкурентов. За несколько лет спрос на продукцию компании "ПЕНОПЛЭКС СПб" вырос в десятки раз. Это побудило руководство компании к расширению производства, в результате чего в августе 2001 г. была запущена третья производственная линия, позволившая расширить ассортимент выпускаемой продукции и увеличить объем производства теплоизоляционных плит "ПЕНОПЛЭКС" до 380 тыс. куб. м в год.

Высокое качество материала во многом зависит от исходного сырья. До недавнего времени предприятие было вынуждено пользоваться услугами зарубежных поставщиков. Однако, стремясь снизить себестоимость продукции, сохранив при этом высокое качество исходного материала - полистирола общего назначения, - руководство компании посчитало целесообразным организовать собственное производство полистирола. В декабре 2003 г. начал свою работу новый завод по производству полистирола общего назначения.

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.08.2004
Журнал Стройпрофиль 5-04
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад