Публикации »

Впервые в Перми

Продолжением майских праздников стало для журнала "СтройПРОФИль" очередное рабочее путешествие. Конечный пункт назначения - Пермь, выставочный центр "Пермская ярмарка". Главная задача - активное участие в 10-й юбилейной международной выставке "Строительство и ремонт-2004", количество экспонентов которой в этом году приблизилось к весомому показателю 400..

Выгодное геополитическое положение Прикамья - пограничной области между Уралом и Поволжьем - и статус Перми как одного из крупнейших индустриальных центров России ежегодно обеспечивают привлекательность этого мероприятия для компаний из разных уголков России, СНГ и зарубежья. Пермская ярмарка - оперативно расширяющаяся в зависимости от числа участников выставочная площадка. И в этом году потребности мероприятия были таковы, что от напряженной работы гудело и главное здание выставочного комплекса, и открытая площадка перед ним, и огромные шатровые павильоны, выстроенные специально вызванной бригадой монтажников из Санкт-Петербурга. Надежность быстро возведенных конструкций проверила неожиданно разбешевавшаяся в первый день выставки стихия: в солнечный, по-летнему теплый день ворвался сильный ураган с грозой и ливнем. Шатающиеся металлические опоры и гуляющие от ветра полотнища услиливали эффект бури и вызывали легкую панику у находившихся под  ними участников и гостей выставки даже с самыми крепкими нервами. Но через сорок минут первой сдалась гроза, и, к особой радости организаторов испытания завершились. Выставка вошла в обычный рабочий режим.

Говорят участники выставки.

Николай ПИКАЛОВ (Березниковский кирпичный завод, Пермская обл.): "Как правило, мы участвуем в выставках 3 раза в год: в Перми, Тюмени и Екатеринбурге. В этом регионе мы планируем расширить сбыт. Особенно важным это видится нам в связи появлением в ассортименте нашего завода цветного кирпича объемного окрашивания. Выставка в Перми - в пятерке крупнейших по России, и ее рекламная кампания всегда проходит на высоком уровне. Мы довольны".

Андрей РОГАЧЕВ (группа компаний "Минерикс", Екатеринбург): "Мы частые гости выставочных мероприятий, примерно раз в два месяца наша компания обязательно участвует в очередном строительном мероприятии. Наша компания активно развивает свою дилерскую сеть и позиционирует себя как российского производителя современных качественных стройматериалов. Мы очень довольны вниманием к нашему стенду и считаем эту выставку вне конкуренции.

Сергей НИКОЛАЕВ (ТПФ "Сатурн", Пермь): "Мы принимаем участие в выставке первый раз, т. к. представляемая нами продукция - новинка. Соответственно, перед нами стоит максимум задач: заявить о себе, исследовать рынок, найти заказчиков, предоставить нашему городу и его жителям возможность благоустроить свои дворы, тротуары брусчаткой, а крыши домов долговечной полимерно-песчаной черепицей".

От себя мы добавим: Пермь - регион динамичный, с постоянно растущими потребностями и возможностями в области строительства. Выставка большая, прошло много семинаров, совещаний, конференций, организаторы внимательные и радушные. В следующем году планируется открытие второго корпуса выставочного комплекса. Приезжайте!

Автор: Виктория Моисеева
Дата: 11.08.2004
Журнал Стройпрофиль 5-04
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад