Публикации »

Быть теплу!

ОАО «НЗПМ» — динамично развивающееся предприятие, оснащенное полным спектром современного оборудования и выпускающее для нужд строительного производства, гражданского назначения и частного домостроения широкий ассортимент экологически чистых теплоизоляционных материалов марки «Изонел».

Преимущество «Изонела» перед другими материалами — это его структура. Продукция изготавливается методом физического вспенивания легколетучими газами полиэтилена высокого давления с добавками, которые придают продукции необходимые свойства: стойкость к атмосферному воздействию, низкую горючесть.

Спектр применения данного материала очень широк. Основное назначение материалов марки «Изонел» — тепло-, звуко-, гидро-,пароизоляция. Материал применяется для уплотнения зазоров и щелей в полах, стенах, потолках при строительстве зданий, сооружений гражданского и промышленного назначения, при установке и монтаже трудопроводов, сантехники, кондиционеров, в качестве упаковочного материала и других областях. Использование теплоизоляционных материалов дает возможность снизить теплопотери и уменьшить теплообмен с внешней средой.

В ассортименте продукции марки «Изонел» — полотна, жгуты и трубные оболочки.

Технические характеристики материала:
• теплопроводность — 0,035 Вт/м 0С;
• низкое водопоглощение: за 24 часа — не более 2%;
• широкий диапазон рабочих температур — от -60 0С до + 85 0С;
• повышенная сопротивляемость при сжатии 50% — 0,12 Мпа;
• группа горючести по ГОСТ (жгуты, полотно —Г4, трубные оболочки — Г2);
• экологическая чистота.

Теплоизоляционную продукцию отличают большой выбор типоразмеров, легкость и простота монтажа. Длительный срок эксплуатационных характеристик производимой продукции позволяет максимально снизить расходы клиентов; высокоэффективные материалы, применяемые при выполнении теплоизоляционных работ, сократят до минимума теплопотери и обеспечат длительную и надежную эксплуатацию объектов.

Полотно марки «Изонел» применяется в качестве подложки под паркет, линолеум и другие напольные покрытия для утепления любых видов помещений, для упаковки мебели и ее комплектующих, изделий из стекла, в кожгалантерейных изделиях, при изготовлении спорттоваров и других сферах.

Фольгированное полотно — это сочетание свойств полиэтилена и алюминиевой фольги, которое обеспечивает минимальные теплопотери при небольшой толщине, поддерживая постоянный температурный режим в помещении, которое летом остается прохладным, а зимою — теплым. Полированная алюминиевая фольга отражает до 90% тепловой энергии, создает дополнительный паро- и гидроизоляционный барьер. Как и обычное, фольгированное полотно «Изонел» широко применяется в строительстве как тепло-, звуко-, паро-, гидроизоляция полов, стен, потолков  и кровли. В качестве теплоотражающего экрана его устанавливают за радиаторами отопления, в помещениях бань и саун. Фольгированный «Изонел» электробезопасен, более прочен на разрыв, чем обычное полотно.

Трубные оболочки марки «Изонел» имеют широкий спектр применения. Системы труб, монтируемые в зданиях, в большинстве случаев требуют внешней изоляции, назначением которой является снижение теплопотерь и уменьшение теплообмена с внешней средой. Это касается труб, расположенных в подвалах, чердаках, лестничных клетках, где температура воздуха понижена и касается передачи горячей воды от центрального или локального теплоисточника. Вода в трубах без изоляции остывает, что влечет за собою большой перерасход топлива, так как приходится нагревать воду до более высоких температур. При заключении трубы в изоляцию эти потери можно уменьшить до 60%.

Изоляция легко монтируется как на вновь устанавливаемые трубы (металлические и пластиковые), так и на уже существующие системы. Сохраняет свои изолирующие качества на протяжении всего срока существования системы трубопровода. Во всех видах изоляции имеются антипирены, затрудняющие случайное возгорание.

Опытные исследования показали, что теплопотери через межпанельные швы, углы и стыки достигают 15%. Для сохранения тепла ОАО «НЗПМ» предлагает экологически чистое, сравнительно дешевое и простое в применении изделие марки «Изонел» — жгуты. Они нашли свое применение в строительной отрасли как прокладочный материал для уплотнения стыков сборных элементов конструкций в крупнопанельном домостроении, а также для уплотнения стыков, щелей, зазоров в местах установки и крепления дверей, окон, сантехники как теплоизоляционный материал.

При утеплении окон на зиму многие пользуются такими материалами, как вата, ватин, поролон, но они впитывают в себя влагу, тем самым способствуя быстрейшему гниению оконных коробок и требуя ежегодной замены. Предлагаемые предприятием жгуты благодаря своей структуре препятствуют проникновению холодного воздуха внутрь помещения, что предотвращает образование конденсата и, соответственно, обледенение стекол. Жгуты не впитывают и не пропускают влагу, тем самым предохраняя оконные рамы от гниения.

Благодаря своим свойствам продукция предприятия широко известна и востребована в нашей стране. Ее высокое качество подтверждено сертификатами (соответствия, пожарными и санитарно-эпидемиологическими).

Профессионализм, активная и гибкая позиция, стабильно качественные материалы, выгодная ценовая политика — вот слагаемые успеха для заказчика при работе с предприятием ОАО «НЗПМ».

ОАО «НЗПМ» приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству инвестиционные, строительные, архитектурно-проектные организации, частных застройщиков и оптовиков заинтересованных в использовании качественных материалов теплоизоляции «Изонел».
Мы бережем тепло для Вас!

ОАО «Нелидовский завод пластмасс»
172500 Россия, г. Нелидово, Тверская обл.
Тел.: (08266) 3-28-77, 3-33-84
Факс: (08266) 3-42-85, 3-13-72

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.08.2004
Журнал Стройпрофиль 5-04
Рубрика: теплоизоляционные материалы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад