Публикации »

«ПРОВЕНТО» — новое слово успешного бизнеса

Накануне Дня строителя мы не могли обойти вниманием одну из ведущих компаний по производству  вентиляционного оборудования на Российском рынке — компанию «Провенто». За относительно небольшой промежуток времени «Провенто» заняла лидирующие позиции в области производства вентиляционного оборудования.

История развития «Провенто» такая же стремительная, как и прогресс в области вентиляционных систем в целом: 2001 г. — основание компании и запуск производства в Нижнем Новгороде. Под натиском спроса и связанного с этим роста объемов производства в 2003 г. открывается производство в Москве.

На сегодняшний день к основному направлению деятельности компании — производству вентиляционного оборудования — добавились еще три перспективных направления:
• производство металлической мебели;
• производство фасадных систем (металлокассет);
• производство электрощитового оборудования.

«Провенто» сегодня — это динамично развивающееся предприятие, единственная нижегородская компания, получившая диплом за вклад в развитие отрасли на II Всероссийском конгрессе «Государство и социально-ответственный бизнес», который проходил 23 июня этого года в Колонном Доме Союзов в Москве. В Конгрессе принимали участие представители государственных органов управления, руководители крупнейших промышленных предприятий страны.

Постоянный участник крупных строительных форумов и выставок, «Провенто» узнаваемо из-за оригинальности выставочных конструкций и выставочных мероприятий. Организационный комитет правительства Нижегородской области и ВЗАО «Нижегородская ярмарка» единогласно признали выставочный стенд и работу представителей ООО «Провенто» лучшим из представленных на Нижегородской ярмарке в рамках «Архитектурно-строительного форума-2004».

Предприятие по праву гордится уровнем качества, которого удалось достичь специалистам компании за довольно короткое время работы на рынке. Но главная ценность «Провенто» — это дружный и профессиональный коллектив, каждым специалистом которого дорожит компания. Именно поэтому большое внимание уделяется созданию всех необходимых условий для работы и карьерного роста сотрудников. Руководители «Провенто» понимают, что без подготовки молодых кадров дальнейший путь развития невозможен. На предприятие проходят практику молодые будущие специалисты. Сейчас численность работников компании составляет более 100 человек.

Компания «Провенто», достигнув лидерства на российском рынке вентиляционного оборудования, в качестве основных своих планов в краткострочном периоде видит развитие дилерской сети, что позволит привлечь покупателей из самых отдаленных уголков России. В долгосрочном же периоде планов компании — увеличение объемов производства и развитие направлений.

Большое внимание уделяется и улучшению системы сервиса для удобства клиентов и партнеров фирмы. Доставка продукции осуществляется по пожеланию клиента любыми видами транспорта.

Оценивая в целом ситуацию на российском рынке, руководители «Провенто» уверены, что дальнейшие перспективы у отечественных производителей есть. Надо лишь не останавливаться на достигнутом. Четко следовать намеченной цели и не бояться осваивать новые и объективно выигрышные направления. Только так можно оставаться на гребне волны в условиях жесточайшей конкуренции. Постоянно увеличивающееся «поле деятельности» компании как раз является подтверждением вышесказанного.

ООО «Провенто»
603004 Россия, г. Нижний Новгород, ул. Фучика, 6А
Тел./факс: (8312) 556-955, 565-332

Автор: по материалам редакции
Дата: 11.08.2004
Журнал Стройпрофиль 5-04
Рубрика: вентиляция и кондиционирование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад