Публикации »

Об ангарах "ИНСИ" для тех, кто строит и не любит переплачивать

"Завод фасада и кровли ИНСИ" является одним из ведущих российских производителей современных стальных гнутых профилей из оцинкованного металла. Такие профили применяются для строительства легких быстровозводимых зданий и сооружений. Главный офис и производство находятся в г. Челябинске, а для удобства наших клиентов в крупнейших промышленных центрах Европы, на Урале, в Сибири, Дальнем Востоке и Казахстане работают 15 филиалов компании.

В течение 12 лет работы предприятие всегда находилось на передовых позициях по внедрению новейших технологий и материалов для быстровозводимого строительства.

Одним из последних новшеств проектного отдела завода является разработка типовых проектов ангаров из несущих рам с различными вариантами ограждающих конструкций.

Каркас здания представляет собой плоские рамы, закрепленные на фундаментах при помощи анкерных болтов и расположенные с шагом 3-6 м, при этом количество пролетов в длину неограниченно. Рамы каркаса раскреплены между собой металлическими распорками и прогонами. При пролете до 15 м все элементы каркаса изготавливаются только из тонкостенных гнутых профилей из оцинкованной стали и без применения "черного" металла, что снижает вес ангара на 25-30%. При большем пролете рамы изготавливаются с использованием "черного" металла из двутавров переменного сечения.

В качестве ограждающей конструкции ангара применяется наборный сэндвич (с полистовой сборкой). Технология полистовой сборки обеспечивает минимальные тепловые потери за счет отсутствия межпанельных швов и высоких теплоизоляционных свойств применяемых материалов производства "ИНСИ", и, что немаловажно, эта технология экономичнее готовых сэндвич-панелей. Кровля и стены здания покрыты стальным окрашенным оцинкованным профилированным листом с защитным покрытием (полиэстер). Между внешней и внутренней ограждающими конструкциями уложен слой утеплителя и пароизоляционная пленка. Внешняя и внутренняя ограждающие конструкции крепятся непосредственно к прогонам при помощи самонарезающих болтов.

В качестве утеплителя используется URSA. При необходимости грузоподъемного оборудования ангар дополнительно оборудуется подкрановыми путями.

Сфера применения ангаров "ИНСИ" огромна:
 -  размещение складов промышленных и продовольственных товаров, различного оборудования;
 -  размещение промышленных производств, предприятий торговли и общественного питания, создание крытых рынков;
 -  хранение и переработка продуктов сельского хозяйства;
 -  возведение гаражей для легковых и большегрузных автомобилей;
 -  создание грузовых терминалов;
 -  установке холодильного оборудования;
 -  размещения экспозиций выставок, ярмарок и рынков, спортивно-оздоровительных комплексов, теннисных кортов.
 
В качестве преимуществ ангаров можно выделить:
 -  низкую стоимость при сроках эксплуатации более 50 лет;
 -  малые сроки поставки и монтажа, полную комплектацию;
 -  быструю и простую сборку в любое время года, в любом климатическом поясе;
 -  возможность в полной мере учесть как архитектурные, так и эксплуатационные требования потребителя, широкую цветовую гамму ограждающих конструкций;
 -  возможность устройства утепления толщиной до 300 мм или комплектации в неутепленном варианте;
 -  возможность демонтажа и переноса на другую площадку;
 -  отсутствие в конструкции деталей из горючих материалов;
 -  недорогой фундамент, который изготавливается в двух основных видах - столбчатого заглубленного с периметральным цоколем и ленточного малозаглубленного (плавающего).
 
Выбрав комплект ангара производства "ИНСИ", вы не будете переплачивать за ненужный вес каркаса из тяжелого черного проката, сэкономите и на работах по возведению ангара, на транспортных расходах по доставке комплекта, на работе грузоподъемной техники, а также на материалах и работах по изготовлению фундамента.

За полным прайсом типовых ангаров обращайтесь в ближайший к вам филиал "ИНСИ" или в центральный офис в г. Челябинске.

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.10.2004
Журнал Стройпрофиль 6-04
Рубрика: стройплощадка

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад