Публикации »

День строителя в Московской области

В этом году Московская область отмечает свое 75-летие. В рамках празднования юбилея на протяжении всего года проходит множество мероприятий в самых разных областях деятельности. Так, строители Московской области в преддверии своего профессионального праздника собрались в новом выставочном дворце «Крокус Экспо», построенном в живописнейшем месте МКАД, где с успехом прошла Первая строительная неделя Московской области.

Организаторами данного мероприятия выступили: правительство Московской области, Министерство строительного комплекса Московской области, НП «Мособлстройиндустрия», НП «Мособлстройкомплекс», НП «Мособлсантехмонтаж», ГУП МО «Проектный институт Мос-облстройпроект», НП «Союз инженерных предприятий Московской области», Союз инвесторов столичного региона. В выставке приняли участие более 200 предприятий и организаций Центрального региона РФ, Москвы и Московской области.

Отличительной чертой данного строительного мероприятия от подобных стало то, что в выставке приняло участие большое число крупных инвесторов, застройщиков, банков и ипотечных компаний. Этот факт придал выставке особый колорит и обес-печил привлекательность не только для широкого круга специалистов, но и для посетителя-частника. Помимо праздничных мероприятий выставку отличала насыщенная деловая программа семинаров и заседаний. Мы побеседовали с несколькими экспонентами и пришли к выводу, что в преддверии Дня строителя выставка окутана особой праздничной атмосферой улыбок и сияющих глаз, способной разрядить любые неурядицы.

Ольга Довгань  (ООО «Филикровля», Москва):
— Мы принимаем участие в центральных и региональных выставках 2–3 раза в год. Строительный комплекс Московской области активно растет, появляется большее количество материалов, и все чаще принимаются решения в пользу качественной продукции. В настоящий момент мы представляем два завода — ОАО «Завод Филикровля» и ЗАО «Филевский завод кровельных материалов», выпускающие современные рулонные кровельные и гидроизоляционные материалы и герметики. Наш стенд посетило большое количество специалистов и руководителей строительных компаний, благодаря чему наша продукция станет более известной подмосковным строителям. На выставке представлены компании, выпускающие продукцию, аналогичную нашей, но это далеко не главные наши конкуренты.
К особенностям данной экспозиции я бы отнесла ее сосредоточенность на огромном выставочном пространстве, что сделало работу на ней комфортной. В целом, задачи, поставленные перед собой, мы выполнили, результатами довольны, и, пользуясь случаем, хочу поздравить всех коллег и партнеров с Днем строителя!

Павел Луговцов (Корпорация «ВИТ», Московская область):
— Наша корпорация работает по разным направлениям, поэтому информация о нас представлена на многих выставках. Здесь мы особый акцент делаем на проекте «Чистые пруды» — коттеджном поселке в г. Пушкино и строящихся многоэтажных жилых комплексах. Мы довольны участием в данной выставке, т. к. работаем на ней не только как риелторы, но и как строительная организация, которой интересны новинки стройиндустрии. В эти праздничные дни мы познакомились со многими фирмами-производителями, наладили контакты с другими застройщиками, получили необходимую информацию о строительных объектах разных компаний. В свою очередь, посетители узнали о нас, проявили и подтвердили интерес к объектам недвижимости, возводимым нашей корпорацией. «Крокус-Экспо», на наш взгляд, — прекрасно исполненный новый выставочный центр, отвечающий самым высоким требованиям. И он, несмотря на относительную удаленность от центра, привлек большее количество посетителей, нежели ожидалось. Думаю, что в следующем году Строительная неделя Московской области наберет обороты и пройдет с еще большим успехом.

Станислав Прилепов (ООО «Техремстрой», Москва):
— Наша компания — не частый участник подобных мероприятий. Это связано с нашей специализацией — строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов, в т. ч. благоустройство спортивных сооружений. Мы довольны и количеством, и «качеством» посетителей нашего стенда. На выставке присутствуют фирмы с аналогичным направлением деятельности, но нашим преимуществом является то, что мы охватываем больший спектр услуг. Нам запомнились торжественное открытие и закрытие Строительной недели Московской области — это было грандиозно. Здесь мы познакомились с большинством участников и многие заметили нас, благодаря чему можно считать, что задача-минимум выполнена. Мы желаем этой выставке расширения и обязательно примем в ней участие в следующем году.

Журнал СтройПРОФИль присоединяется ко всем поздравлениям и желает Московской области в год юбилея дальнейшего процветания, а Строительной неделе Московской области — так держать!

Автор: Виктория Моисеева
Дата: 08.10.2004
Журнал Стройпрофиль 6-04
Рубрика: стройплощадка

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад