Публикации »

День строителя-2004

Всероссийский День строителя остался позади. В Петербурге в день официального празднования, 5 августа, прошел спортивный праздник на стадионе «Петровский» (малая арена), состоялся концерт в БКЗ «Октябрьский».

Все мероприятия праздника были организованы Союзом строительных объединений и организаций, Ассоциацией домостроителей и производителей строительных материалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Экспертным советом по определению надежности предприятий строительного комплекса.

В этот день малая арена стадиона «Петровский» стала местом встречи более, чем для двухсот, участников спортивного праздника и сотни болельщиков.

Торжественную атмосферу и хорошее настроение создавали и солнечная погода, и музыкальное сопровождение: звучал гимн города, гимн и марш строителей. В торжественном открытии спортивного праздника принял участие военный оркестр. Выступления шоу-групп в перерывах между соревнованиями создавали особое праздничное настроение.

Соревнования по легкой атлетике, включенные в программу спортивного праздника, прошли в острой и бескомпромиссной борьбе. Одиннадцать строительных организаций Санкт-Петербурга выдвинули свои сборные команды, и почти в каждой из них есть свой победитель.

Одним из самых зрелищных соревнований явилось перетягивание каната. Наблюдая за борьбой, зрители убедились, что не перевелись еще богатыри на земле русской.

Кульминацией спортивного праздника стал футбольный матч между командой-чемпионом Советского Союза «Зенит-84» и сборной Союза строительных объединений и организаций (ССОО) — командой «Строитель».

Об итогах спортивного праздника, победе футболистов-строителей и итогах Спартакиады-2004 «За труд и долголетие», которую проводит Союз строительных объединений и организаций, многочисленная аудитория строителей узнала вечером 5 августа в БКЗ «Октябрьский».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга, президент ССОО А. И. Вахмистров, вручил победителю Спартакиады-2004, ген. директору ЗАО «Арсенал-недвижимость» В. В. Лаптеву, спортивный кубок. За 2-е и 3-е места награждены ЗАО «Метробетон» (ген. директор  В. В. Кондратенко) и ЗАО «ДСК-3»(ген. директор Л. К. Еремин). Приз «За волю к победе» и занятое 4-е место — у команды ЗАО «НПО «Керамика» (ген. директор С. А. Бегоулев).

С 5 августа началась Спартакиада «За труд и долголетие»-2004–2005. Союз строительных объединений и организаций уже принимает заявки от организаций-участниц ССОО на участие в соревнованиях.

Традиционный концерт, посвященный Дню строителя, прошел в БКЗ «Октябрьский» вечером 5 августа. Торжественная часть началась видеофильмом, посвященным строителям Петербурга.

Строителей с их профессиональным праздником поздравили представители власти. Среди них: заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Л. П. Совершаева, вице-губернатор Санкт-Петербурга В. Н. Лобко, заместитель председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ю. П. Гладков, депутат Государственной Думы РФ Г. Н. Селезне в, вице-губернатор Санкт-Петербурга, президент Союза строительных объединений и организаций А. И. Вахмистров.

А. И. Вахмистров по традиции подвел итоги работы строительного комплекса города за первое полугодие, а также вручил грамоты губернатора представителям строительных организаций СПб.
После официальной части к поздравлениям присоединились звезды эстрады.
В фойе БКЗ работала выставка детских рисунков, победивших в конкурсе на создание концепции парка строителей.

Год назад строители задумали создать свой парк. Они хотели, чтобы он стал любимым местом отдыха и пожилых, и самых юных петербуржцев. Организаторы решили провести конкурс детского рисунка, для того чтобы узнать, каким видится парк своей мечты ребятам.

Конкурс проводил Союз строительных объединений и организаций при участии газеты «Твоя семья». В нем приняли участие более полусотни петербургских школьников.

Победители были награждены и получили грамоты и подарки из рук вице-губернатора Санкт-Петербурга, президента ССОО А. И. Вахмистрова. Призы и медали для юных художников были учреждены ССОО и журналом «Жилая среда».

Надо отметить, что в БКЗ «Октябрьский» был настоящий аншлаг, причем не только в зале, но и в фойе, где для гостей работали буфеты, выступали музыканты, эстрадный ансамбль. Желающие проявить свои таланты могли спеть что-нибудь для души в караоке. После концерта праздник продолжался в фойе.

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.10.2004
Журнал Стройпрофиль 6-04
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад