Публикации »

«ФАЙДАЛЬ» в России

Концерн FEIDAL Lacke & Farben GmbH — один из старейших производителей лакокрасочной продукции в Европе. За 80 лет работы группа предприятий FEIDAL открыла несколько заводов в Германии, совместных предприятий в России и Европе, представительств в Чехии и на Украине.

История компании «ФАЙДАЛЬ» в России началась в 1994 г. с поставок из Германии лакокрасочной продукции производства FEIDAL Lacke+Farben GmbH. В 1997 г. было образовано совместное Российско-Германское предприятие ООО «Файдаль Продакшн», которое вот уже 7 лет производит в России водно-дисперсионные материалы торговой марки FEIDAL.

ООО «Файдаль Продакшн» предлагает высококачественные акриловые, латексные и клеевые водно-дисперсионные отделочные материалы для внешних и внутренних работ, изготовленные по технологии и рецептурам FEIDAL Lacke+Farben GmbH. Вся продукция производится из сырья ведущих мировых производителей, является экологически чистой и безвредной для окружающей среды и здоровья человека, сертифицирована, соответствует европейским строительным нормам DIN EN и VOB. Многие краски дополнительно протестированы в независимых российских исследовательских организациях.

Помимо продукции под торговой маркой FEIDAL, на Российско-германском предприятии выпускаются материалы таких известных торговых марок как «ТИГИ-KNAUF», «ГИПС-KNAUF» и CONSOLIT.

Совместно с немецкими партнерами внедряются современные технологии в производство и разрабатываются новые виды продукции различного применения. Особое место занимают эксклюзивные материалы: адгезионный штукатурный грунт «БЕТОКОНТАКТ» для обработки монолитных бетонных поверхностей, гидроизолирующая мастика DICHTUNGSMASTIX, система силиконовых фасадных покрытий для реставрационных и ответственных отделочных работ.

В 2004 г. было запущено несколько новых направлений продукции для декоративных работ. Это краски перламутровые и металлики; структурные штукатурки с различными поверхностями; серия Ambiente. Также в текущем году был расширен ассортимент выпускаемых красок и эмалей различного применения.

«ФАЙДАЛЬ» в России предлагает несколько основных направлений продукции:
 -  общестроительные отделочные материалы производства России и Германии;
 -  промышленные системы антикоррозионной защиты металлов из Германии;
 -  системы промышленных полов из Германии.
 
Среди них можно выделить материалы:
 -  для подготовки поверхности: грунты глубинные Tiefgrund, укрепляющие Putzgrund, для гипсокартона и ГВЛ, универсальные и антикоррозийные грунты для дерева и металла Acryl Vorstrichfarbe, Allgrund; шпатлевки готовые универсальные высокоэластичные финишные: Wandspachtel, Schnellspachtel;
 -  для отделки и окрашивания поверхности: краски на акрил-латексной и силиконовой основе — интерьерные Blueten weiss «Белые цветы», Innenlatex matt, Maximal «Альпийская белизна», Objekt Weiss; фасадные Hit Fassadenfarbe, Haus Farbe, Acryl Fassadenfarbe; кровельная краска Dash Farbe; эмали Acryl Glanzlack, Acryl Seidenmatt; жаростойкая эмаль для радиаторов отопления Acryl Heizkцrperlack; полнотональная колеровочная краска Vollton und Abtцnfarbe;
 -  лаки лодочные, мебельные и паркетные;
 -  готовые клеи для стиропоровых, пенопластовых материалов, стеклообоев, керамической плитки.
 
Также производится широкий ассортимент специальных материалов: для покрытия чаш бассейнов, бетонных полов, эмаль защитная по металлу «Прямо на ржавчину» Metallschutzlack, «жидкая пластмасса» Flussig-Kunstoff, алюминиевый термостойкий антикоррозионный лак Aluminium-Lackfarbe, краски для школьных досок, разметки дорог, средство для удаления старых лакокрасочных покрытий Brutal-Abbeizer, средство для снятия старых обоев Tapetenabloser и многое другое.

Особое внимание при обработке древесины уделяется подготовке поверхности. Для этих целей компания производит защитно-декоративные средства для обработки внутри и снаружи помещений. Средство SCHIMMEL-EX является универсальным продуктом: применяется для уничтожения плесени, грибков, бактерий, водорослей и образований мха и лишайника на поверхностях из камня, бетона, кирпича, дерева, а также в швах, на керамических плитках и пластмассе. Для подготовки деревянной поверхности под окрашивание, для снижения риска образования трещин и усиления профилактической защиты ее рекомендуется обработать бесцветным антисептическим грунтом Holzgrundierung. А цветные пропитывающие и лессирующие составы Holzlasur и Zaunlasur придадут древесине оттенок и сохранят видимой естественную текстуру дерева.

Компания «ФАЙДАЛЬ» поставляет из Германии системы антикоррозионной защиты металлов и системы промышленных полов.

Одно– и двухкомпонентные системы антикоррозионной защиты немецкой фирмы FEIDAL Lacke+Farben GmbH на алкидной, эпоксидной, полиуретановой, акриловой и кремнийорганической основе уже доказали свое высочайшее качество и продемонстрировали, что обеспечивают надежную долгосрочную антикоррозионную защиту строительных конструкций и объектов в течение многих лет службы.

Компания Buechner Lackfabrik, входящая в группу FEIDAL, является пионером в области разработки грунтовых покрытий для влажных бетонных полов и уже много лет является одним из лидеров в области полимерных покрытий для полов в Германии.

В последнее время компания уделяет большое внимание развитию экологически чистых материалов без содержания растворителей. Такие материалы удобны в применении, не требуют защиты работников и при этом не уступают по качеству аналогам, содержащим растворители. Поставляются покрытия на эпоксидной, полиуретановой и акриловой основе.

Получение надёжного и качественного готового покрытия напрямую зависит от типа обрабатываемой поверхности, оптимального подбора и совместимости отделочных материалов, строгого соблюдения правильной технологической системы их нанесения. Оптимальное соотношение «цена/качество», многообразие ассортимента продукции FEIDAL и консультации отечественных и иностранных специалистов существенно упрощают подбор отделочных материалов, их взаимозаменяемость и технологичность. Для удобства клиентов осуществляется прием заказов на колеровку красок по веерам NCS, RAL, NOVA, DAWN, K-5, Московская палитра, а также предоставляются техническая документация и образцы продукции для апробации их на конкретном объекте.

Для постоянных клиентов предусмотрены индивидуальные условия работы, гибкая система скидок, помощь и поддержка в организации индивидуальной рекламной компании. К услугам розничных и мелкооптовых покупателей работает сеть магазинов.

115516 Россия, Москва, Кавказский бульвар, 51, стр. 3
Тел.: (095) 325-0772, 325-2137, 325-1527, 325-1927, 321-9100

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.10.2004
Журнал Стройпрофиль 6-04
Рубрика: отделочные материалы. интерьеры

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад