Публикации »

Система «РУСХЕКК-ТИСС» — 10 лет на строительном рынке России

Сократить более чем в 2 раза расход теплоэнергии, снизить загрязненность возду­ха и значительно повысить тепловой комфорт в помещениях, улучшить аккумулирование тепла на наружных стенах и использование солнечной энергии, прекратить действие «мо­стиков холода» и коррозию закладных деталей, повысить звукоизоляцию стен — все это позволит достичь применение адаптированной к российским условиям, экологически чистой, полностью минеральной связанной системы наружной теплоизоляции и отделки фасадов «РУСХЕКК-ТИСС».

Пользуясь более чем 50-летним опытом применения аналогичной технологии в Европе, ООО «РУСХЕКК» с 1994 г. внедряет на российском строительном рынке адаптированную систему «РУСХЕКК-ТИСС». За эти годы компанией было утеплено 240 объектов в Москве, Московской области, в Ярославле и Ярославской области, в Пензе, Новгороде, Чебоксарах, Сочи, Анапе, Якутске, Тамбове, Твери, Тверской и Псковской областях — общая площадь более 700 тыс. кв. м. Среди них филиал Большого театра, Первая Духовная гимназия Московской патриархии, синагога в Марьиной роще, здания РАО ЕС РФ, школы, боль­ницы, жилые дома (и в том числе реконструкция 9-этажного панельного дома), коттеджные поселки Годуново и Золотой город, индивидуальные загородные дома. Фасад офисного здания «Роснефтегазстрой» (Москва, ул. Донская, 15) был признан луч­шим фасадом города 2002 г.

Возглавляет ООО «РУСХЕКК» заслуженный строитель Россий­ской Федерации, доктор инжинирингового искусства Владимир Григорьевич Попов.

Профессиональный уровень специалистов общества, в составе которого опытные инженеры-строители и технологи с 35-летним стажем, а также специалисты, прошедшие полуторагодовую стажировку на строительных объектах в Германии, позволяет выпол­нять теплофизические и материальные расчеты, участвовать в проектировании зданий, поставке материалов и компонентов системы, осуществлять обучение подрядных органи­заций, выполнять шефмонтаж, авторский и технический надзор за выполнением работ и выдавать гарантию на систему на срок 5–10 лет. По наиболее сложным вопросам, возни­кающим при внедрении технологии, дает консультации ее автор — господин Фридрих Хекк, являющийся одним из учредителей ООО «РУСХЕКК».

Основным преимуществом систем «РУСХЕКК-ТИСС» является то, что они на 100% минеральные, без каких-либо синтетических добавок и поэтому идеально подходят к российским климатическим условиям строительства.

«РУСХЕКК-ТИСС» — это наружная теплоизоляционная система с утеплителем из минераловатных или пенополистирольных плит, используемая как при утеплении вновь возводимых зданий, так и при реконструкции старых.

Теплоизоляционная система разработана на основе многолетнего опыта работы по теплоизоляции зданий в Германии и России. Она включает в себя все лучшее из опыта работ за период с 1958 г. и уже доказала свое превосходство над аналогичными по назначению системами утепления зданий.

Основные характеристики системы «РУСХЕКК-ТИСС».
 -  «РУСХЕКК-ТИСС» как наружная теплоизоляционная система решает проблему герметизации стыков стеновых панелей при панельном домостроении, а также минимизирует или полностью исключает потери тепла через наружные стены.
 -  «РУСХЕКК» — сухие смеси, применяемые в системе. Созданы  на основе минеральных материалов — извести и цемента с добавками на органической основе для придания смесям пластичности, водоотталкивающей способности и других физико-механических свойств. В связи с этим «ХЕКК» — наружная штукатурка — является более долговечным и устойчивым к атмосферным воздействиям материалом по сравнению со штукатурками на основе синтетических смол (латексные и акриловые сополимеры).
 -  Возможно любое оформление фасада здания за счет различных фактур наружной штукатурки и декоративных элементов с целью придания ему современного и приятного внешнего вида.
 -  «РУСХЕКК-ТИСС» — дышащая теплоизоляционная система, которая обладает хорошей диффузионной способностью.
 -  Благодаря применению «РУСХЕКК-ТИСС», зимой воздух в помещении не остывает, а летом не перегревается, и в помещении сохраняется благоприятный и комфортный микроклимат.
 -  «РУСХЕКК-ТИСС» увеличивает долговечность материала несущей части ограждающей конструкции (амплитуда колебания температуры зима — лето по сечению стены минимальна, точка росы выведена из тела стены в слой армирования «РУСХЕКК-ТИСС»).
 -  «РУСХЕКК-ТИСС» позволяет экономить материал несущей части стены до 40%.
 -  При комплексном утеплении здания и при утеплении наружных ограждающих конструкций «РУСХЕКК-ТИСС» экономия расхода энергоносителя достигает 50–60%.
 
Система «РУСХЕКК-ТИСС» прошла все исследовательские и натурные огневые испытания и с 1977 г. ежегодно сертифицируется Госстроем и Минздравом РФ.

Положительное заключение система получила и от центра «ЭНЛАКОМ» при Правительстве Москвы, а испытания, проведенные аккредитованным в России Берлинским ин­ститутом строительной физики, показали, что срок службы системы — не менее 50 лет.

С 1999 г. ООО «РУСХЕКК» ежегодно получает Ревизионный сертификат «Надежная организация строительного комплекса» и является постоянным участни­ком и дипломантом ежегодной выставки «Отечественные строительные материалы».

В 2003 г. название системы «РУСХЕКК-ТИСС» зарегистрировано в Роспатенте как торговая марка.

ООО «РУСХЕКК»
123995 Россия, Москва, пер. Красина, 16, стр. 1
Тел.: (095) 254-4430, 933-5069 (4-15, 4-17)
Факс (095) 254-7093

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.10.2004
Журнал Стройпрофиль 6-04
Рубрика: теплоизоляционные материалы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад