Публикации »

«КБЕ Эксперт» — новая оконная система

В больших городах мы нуждаемся в дополнительной защите от внешних воздействий окружающей среды. Ведь город — это масса негативных факторов, с которыми мы сталкиваемся каждый день и хотим, хотя бы дома, обезопасить себя от них. Городской климат характеризуется плохой экологией, большим содержанием в воздухе вредных веществ и пыли, повышенным уровнем шума, неумеренной влажностью. Одним из союзников в борьбе против них могут стать наши окна.

Продолжая традицию последних двух лет, российский строительный рынок динамично развивается и в этом году. В России, как и во всех развитых странах, все больше говорят об экономии энергии и новых энергосберегающих технологиях.

Эта тенденция не обходит стороной и оконную отрасль, в частности, светопро-зрачные конструкции из ПВХ-профилей. Ведущие компании постоянно работают над улучшением эксплутационных характеристик окон и дверей. Результатом работы специалистов КБЕ — лидера на рынке пластикового профиля для окон и дверей — стало появление на рынке оконной системы «КБЕ Эксперт».

В основу новой профильной системы положены два принципа: система одновременно должна быть качественно лучше своих предшественниц и конструктивно простой, чтобы не удлинять технологический процесс изготовления окна и оставаться доступной для широкого круга потребителей.

Качественные улучшения коснулись всех аспектов функционирования ПВХ-окна. В первую очередь дизайн, который подчеркивает утонченную элегантность новой системы. Плавные мягкие линии кромок и радующие глаз пропорции создают атмосферу уюта, придавая жилищу только ему присущий шарм. Широкая цветовая гамма с легкостью поможет украсить любой интерьер.

Практически неограниченные возможности остекления позволяют учесть требования самого взыскательного заказчика. Теперь можно применять не только энергосберегающие стекла, чтобы достичь высокой теплоизоляции, но и просто установить стеклопакет большей толщины (до 36 мм).

Пятикамерная конструкция «КБЕ Эксперт» позволяет гармонично сочетать высокую теплоизоляцию (0,79 Вт/кв. м 0С) и стабильность формы (косые перегородки добавляют жесткость), что прекрасно проявляет себя при монтаже, делая этот ответственный процесс простым и, самое главное, качественным.

70 мм монтажной глубины оставили в прошлом возможное промерзание швов и открыли новые возможности при отделке откосов.

Новое расположение фурнитуры в окне (теперь она устанавливается на 4 мм глубже, чем в обычных системах) обезопасит окна от непрошеных гостей и сделает заботу о сохранности жилища не такой обременительной.

Для ценителей тишины новая система «КБЕ Эксперт» предлагает забыть о том, что находится за окном (это не трудно сделать при звукоизоляции до 42 dB), и насладиться тишиной во всём ее великолепии.

Прекрасный микроклимат обеспечивает запатентованная система самовентиляции — постоянный источник свежего воздуха, работающая в автономном режиме.

Апофеозом всему является сам материал, из которого изготавливается система «КБЕ Эксперт», — принципиально новое сочетание ПВХ-смолы и стабилизаторов на экологичной бессвинцовой основе, получившей название «green line». Благодаря этому окна стали еще более «дружелюбными» для человека и природы.

«КБЕ Эксперт» стала первой в мире профильной системой, которая производится только по экологически чистой рецептуре «КБЕ green line». КБЕ заменила свинец на безвредный для здоровья и экологически чистый кальций-цинк.

Это новый экологический стандарт Европы, на который ведущие западные компании только-только начали переводить свои производства. Со временем «бессвинцовая» рецептура станет нормой оконной отрасли и всем производителям ПВХ-продукции придется осваивать новые технологии. Для КБЕ — это уже пройденный этап. Уже сегодня немецкая марка КБЕ предлагает экологичные оконные системы «КБЕ green line» на российском и западном рынках.

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.10.2004
Журнал Стройпрофиль 6-04
Рубрика: светопрозрачные конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад