Публикации »

«СТРОМИКС» — гидроизоляция нового поколения

Компания «Стромикс Северо-Запад» предлагает гидроизоляционный материал проникающего действия на цементной основе. Это новое поколение гидроизоляционных материалов, представляющих собой смесь портландцемента, фракционного песка и комплексной химической добавки. При нанесении гидроизоляции «СТРОМИКС» на очищенную, увлажненную поверхность происходит реакция кольмотации — заполнения пор и капилляров бетона нитевидными кристаллами на глубину порядка 10–15 см. Кристаллы уплотняют структуру бетона, повышают его морозостойкость, прочностные характеристики и перекрывают доступ воде или агрессивной среде. При этом конструкция сохраняет способность «дышать».

На поверхности бетона слой в 2–3 мм «СТРОМИКСа» образует высокопрочное, морозостойкое (не менее 300 циклов) гидроизоляционное покрытие с очень низким коэффициентом водопоглощения. Материал «СТРОМИКС» способен удерживать статическое давление воды до 10–12 атмосфер (100–120 м водяного столба), причем как положительного (жидкость давит на 2-миллиметровое покрытие), так и отрицательного давления (жидкость давит на кристаллические новообразования).

В материалах «СТРОМИКС» используется цемент марки М500 без добавок от хорошо зарекомендовавших себя, сертифицированных производителей. Входящий и исходящий контроль качества в сочетании с зарубежным оборудованием позволяет говорить о высоком качестве материала.

«СТРОМИКС» применялся на сложных объектах Санкт-Петербурга: Апраксин Двор, Кузнечный рынок, Городская ветеринарная станция, очистные сооружения завода «Фосфорит» (г. Кингисепп). «Стромикс» использовался на объектах федерального значения со сложными условиями эксплуатации: Хабаровская ТЭЦ1 и ТЭЦ2, Комсомольская ТЭЦ3, Николаевская ТЭЦ, Биробиджанская и Хабаровская ТЭЦ, Майская ГРЭС, Артемовская ТЭЦ, Хабаровский ГТУ, Насосная станция ливневых вод (Москва), памятники истории Хабаровского края, очистные сооружения пивоваренного завода «Балтика-Хабаровск», заглубленные помещения Хабаровского государственного технического университета, объекты водоканала и ЖКХ на Кольском полуострове и многих других объектах.

«Стромикс Северо-Запад» проводит  технические консультации по применению материала и выезжает на проблемные объекты.

Специалисты компании уверены, что опыт, накопленный за годы работы, в сочетании с гидроизоляционным материалом «СТРОМИКС» смогут раз и навсегда решить проблему защиты конструкций от воды и воздействия агрессивных сред.

Приглашаем к сотрудничеству региональные торгово-строительные организации.  Дилерские условия выгодны.

«Стромикс Северо-Запад»
Санкт-Петербург, В.О., Кожевенная линия, 1/3
Тел. (812) 322-6388
Тел./факс: (812) 322-4916, 8 (901) 300-8253

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.10.2004
Журнал Стройпрофиль 6-04
Рубрика: гидроизоляционные и герметизирующие материалы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад