Публикации »

Традиции русских промышленников

ООО «Фирма ЛАККК» была создана в 1994 г., когда группа предпринимателей решила организовать многопрофильное современное торгово-промышленное предприятие на базе завода.

Чтобы понять, что пред­ставляет собой «ЛАККК» сегодня, обратимся к цифрам. Итак, завод состоит из двух корпусов общей площадью 9 тыс. кв. м. На предприятии работает около 200 человек, из которых 150 — по рабочим специальнос­тям. На заводе имеется более 400 единиц станочного оборудования, на котором можно выполнять практичес­ки любые механические, сварочные и слесарно-сборочные операции. Специалистами предприятия принимают­ся заявки на изготовление изделий и оборудования по конструкторской документации, техническому заданию либо промышленному образцу изделия.

Предприятие изготавливает не серийно выпускаемое оборудование, а такое, как шнековые транспортеры и подъемники с высотой до 8 м, различные емкости и дисольверы, реакторы сплавления диаметром 2 м и бункеры для хранения сыпучих веществ, валы для прокатки станов длиной до 8 м и весом до 13 т, паро-роторные генераторы, диспергаторы, металлоконструк­ции. Заказчиками являются такие компании, как «Петербург НИИХИММАШ», «Пигмент», «БСК», «Воз­рождение», «Ленмостострой», «Ленгазтеплострой», «Северсталь» и многие другие.

В настоящее время «ЛАККК» производит более 40 наименований различного оборудования для горно-перерабатывающей, металлургической, строительной, химической, пищевой и других отраслей хозяйства.

Одно из приоритетных направлений деятельности компании — разработка, производство и поставка промышленного отопительного оборудования, в котором в качестве топлива используются промышленные отходы. Толчком для разработки и производства такого оборудования послужили проблемы с отоплением производственных помещений предприятий и необходимость утилизации отходов. На предприятии были сконструированы и созданы теплогенераторы, работающие на отходах столярного производства. Эти модели с успехом применяются для отопления производственных и складских помещений на различных предприятиях России.

Другая современная разработка предприятия — отопители, работающие на отработан­ных маслах или дизельном топливе, предназначенные для отопления помещений методом подачи горячего воздуха. Топливом при этом служат: дизельное топливо, отработанное масло гидравлических систем, отработан­ное масло бензиновых и дизельных двигателей, отрабо­танное трансмиссионное масло или смеси указанных масел.

Коллектив фирмы «ЛАККК» постоянно в поиске новых идей и, воплощая их в жизнь, продолжает традиции русских промышленников XIX в.

193019 Россия, Санкт-Петербург,ул. 2-й Луч, 16
Тел. +7 (812) 568-1690
Факс +7 (812) 568-1800

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.10.2004
Журнал Стройпрофиль 6-04
Рубрика: строительный комплекс

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад