Публикации »

«ФАРЕЗИН» — высокотехнологичная система опалубок стен, колонн, перекрытий и лифтовых шахт

ЗАО «ФАРЕЗИН СПб» предлагает системы опалубок итальянского концерна «ФАРЕЗИН» для решения сложных задач при выполнении конструкций в монолитном домостроении.

Итальянское оборудование по качеству не уступает немецким и австрийским аналогам, а по удобству и гибкости использования превосходит их. К тому же оно обходится дешевле заказчику по сравнению с другими опалубочными системами, что отражается на себестоимости строительства в целом.

Строители могут заказать в ЗАО «ФАРЕЗИН СПб» опалубки для изготовления стен, колонн, перекрытий, лифтовых шахт. Опалубка может быть исполнена как в легких алюминиевых профилях, так и стальных профилях с большой несущей способностью.

Опалубки концерна «ФАРЕЗИН» чрезвычайно удобны в эксплуатации, они монтируются, как конструктор.

Набор различных г- и т-образных конструкций углов упрощается в связи с применением одного линейного щита, все щиты крепятся между собой двумя выравнивающими замками. Одним ударом молотка замок закрепляет, плотно пригоняет и выравнивает щиты опалубки.

Универсальный замок позволяет закреплять не только углы, но и бесступенчато до 30 см. добирать вставные элементы между щитами опалубки. Еще одна особенность системы «ФАРЕЗИН» — это возможность закреплять и набирать щиты торцами при помощи регулируемого штифта. Только в системе «ФАРЕЗИН» возможно крепление через торцы щитов.

Особого внимания заслуживают опалубочные конструкции для монолитных шахт лифтов. Применяемые биконические блоки упрощают демонтаж и перестановку оборудования на следующий уровень. Имеющееся оборудование позволяет изготавливать лифтовые шахты любых типоразмеров. Особенности использования биконических блоков позволяют демонтировать и монтировать внутренний блок опалубки без разборки на отдельные элементы.

Кроме того, необходимо отметить и удобство опалубки колонн, которая может собираться как из специальных универсальных щитов, так и из стандартных щитов стеновой опалубки.

Когда оборудование используется впервые, специалисты ЗАО «ФАРЕЗИН СПб» проводят консультации на объекте и делают раскладку элементов опалубки для данного объекта.

Оборачиваемость щитов опалубки — более 500 циклов, фанеру можно использовать с 2-х сторон, причем ее можно поменять непосредственно на самом объекте, так как крепление на саморезах у нее простое.

В комплекс услуг ЗАО «ФАРЕЗИН СПб» входят: расчет необходимых элементов опалубки, проект раскладки опалубки, доставка оборудования на объект заказчика, шефмонтаж на объекте и стажировка в Италии.

В настоящее время оборудование концерна «ФАРЕЗИН» используют компании: «ИМПУЛЬС», «Управление Строительными Проектами», «ГСК», ЗАО ИСК «Развитие», «Талеон», «Ленстройтрест № 5», «УНР №77», SWTP Construction Oy, «Строймонолит».

ЗАО «ФАРЕЗИН СПб»
190121 Россия, Санкт-Петербург, наб. р. Пряжки, 3/1
Тел./факс: (812) 318-5645, 318-5501

Автор: по материалам редакции
Дата: 08.10.2004
Журнал Стройпрофиль 6-04
Рубрика: монолитное домостроение. опалубочные системы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад