Публикации »

Инструменты REMS для колонкового бурения

 Алмазное бурение в основном применяется для сверления коммуникационных отверстий в зданиях, где невозможно применить другие виды бурения. Алмазные технологии, бесспорно, на сегодняшний день являются самым быстрым, удобным, безопасным и зачастую самым выгодным методом прорезания отверстий и проемов в бетоне, кирпиче, асфальте, граните, натуральном камне. Эти технологии позволяют без шума и пыли прорезать отверстия точного размера с идеальным позиционированием относительно разметки, без повреждения окружающих предметов и отделки.
 
 Даже при сверлении сильно армированного бетона получаются идеально ровные «отшлифованные» отверстия точно требуемого диаметра, которые практически не требуют дальнейшей отделки и могут сразу же быть использованы по назначению. Отсутствие сильного шума и динамических ударных воздействий позволяет применять данную технологию в жилых домах, находящихся в стадии реконструкции и ремонта, а также в уже отремонтированных жилых квартирах для решения различных задач (вентиляция, кондиционирование, отопление и пр.). Полное отсутствие бетонной пыли, которая давно признана одной из самых вредных для здоровья человека субстанций, делает алмазное бурение наиболее экологически чистым из всех технологий. Компания REMS предлагает мощный универсальный инструмент для колонкового алмазного бурения, сверления. Сверление может производиться как в полах и перекрытиях (вертикальное), так и в горизонтальной плоскости — в стенах, фундаментах и пр. Линейная скорость сверления — 1–6 см/мин. Диаметры предлагаемых алмазных коронок — от 32 до 250 мм. Используя сверлильные машины компании REMS, можно прорезать отверстия в стесненных условиях (шириной до 1 м), что невозможно с использованием таких традиционных технологий, как перфоратор. Данная технология практически бесшумна и по причине минимальной вибрации позволяет делать отверстия без трещин в бетонных стенах!

Применение

Универсальный приводной инструмент предназначен REMS для сухого или мокрого кольцевого сверления вручную, навесу или на стойке. Его можно применять везде: в узких местах или при сверлении вплотную у стены. В высшей степени многостороннее применение при большой мощности, например, для кольцевого сверления железобетона, кирпичных стен и других материалов.

Высококачественные алмазные сегменты

Специально разработанные высококачественные алмазные сегменты коронок для кольцевого сверления (с высоким содержанием алмаза) имеют специальный состав материала и предназначены для высоких результатов при более длительных сроках эксплуатации. Они универсальны в применении как по железобетону, так и по кирпичной кладке.

Алмазные коронки для колонкового бурения

Универсальные алмазные коронки для колонкового бурения — продукт немецкого качества. Используются для сухого и мокрого кольцевого сверления. Позволяют сверлить как навесу, так и на стойке-упоре. Посадка коронки UNC 1 1/4” внутренняя резьба. Глубина сверления — 420 мм. Дополнительная комплектация — переходник для инструментов других производителей.

Стойки для сверления REMS Duplex

Надежные жестко закрепляющиеся стойки для кольцевого сверления до Ш 250 мм.Сверлильная установка (стойка), состоящая из прямоугольной стальной трубы, механически точно обработана и позволяет наклонное бурение до 450. Дополнительная фиксация за счет двух регулируемых распорок для высокого усилия подачи. Зажимной угол для закрепления приводного инструмента с зажимным элементом Ш 60 мм. Промежуточный элемент для кольцевого сверления от Ш 42 мм. Подающие салазки в направлении нажима посажены на игольчатые подшипники для выдерживания больших нагрузок и длительного срока эксплуатации. Передающий усилие привод с зубчатой рейкой с эргономичным рычагом подачи можно вставлять с обоих сторон подающих салазок, он предназначен для простого монтажа сверлильных коронок и надежного транспортирования. Имеется возможность анкерного и вакуумного крепления стойки, а также крепления с помощью распоров.

Конструкция

Компактные, ручные инструменты для кольцевого сверления без вибрации. Со-единение коронка-вал: UNC 1 1/4” наружная, G 1/2 внутренняя. Надежная конструкция соответствует требованиям строительной индустрии. Суперлегкий вес, всего 5,2 кг (Picus S1) или 7,4 кг (Picus S3). Легок и прост в работе, например, для сверления отверстий Ш 65 мм глубиной 200 мм в железобетоне требуется всего 3 минуты. Удобная рукоятка и контрручка для сверления на весу. Зажимной элемент Ш 60 мм для установки приводного инструмента на стойке. Шланговое соединение 1/2” с краном и муфтой, с водостопом для подачи воды при мокром бурении. Всасывающий ротор для откачки пыли при сухом сверлении с соединительным элементом к стандартному пылесосу.

Привод

REMS Picus S1. Скорость вала 580 об./мин.Специальный редуктор, не требующий технического обслуживания. Встроенная защита от блокировки за счет проскальзывающей муфты безопасности. Надежный универсальный двигатель на 1800 Вт. Мультифункциональная вариоэлектроника.

REMS Picus S3. Скорость вала под нагрузкой 530 об./мин., 1280 об./мин., 1780 об./мин. Специальный, не требующий технического обслуживания, трехступенчатый редуктор для выбора числа оборотов соответственно диаметру сверления. Встроенная защита от блокировки за счет проскальзывающей муфты безопасности. Надежный универсальный двигатель на 2200 Вт.

Вариоэлектроника

Вариоэектроника с ограничением пускового тока для мягкого пуска и высокой чувствительности инструмента. Автоматическое снижение холостых оборотов для снижения шумов в разгрузке двигателя, количество оборотов при возникновении чрезмерных нагрузок регулируется. Толчковый выключатель с фиксатором. Соединительный кабель интегрирован с тест-кабелем (PRSD).

Характеристики установок колонкового бурения

1. Компактный мощный инструмент;
2. Привод двигателя — 230 В 50–60 Hz;
3. Коробка скоростей, диапазон диаметров отверстий 3-скоростной (530, 1280, 1780, или 580 об./мин.) с проскальзывающей муфтой;
4. Возможность наклонного бурения (15, 30, 45, 90 гр или плавная градация) в зависимости от держателя до 45 гр с плавной градацией;
5. UNC 1 1/4” — наружная, G 1/2 — внутренняя;
6. Комплектация — анкер-крепление, вакуум-площадка, распор-стойка, подвод охлаждающей воды или отвод воздуха, тест-кабель;
7. Вес аппарата составляет 5,2 кг (Picus S1) или 7,4 кг (Picus S3);
8. Стоимость напрямую зависит от комплектации и типа держателя, например, комплект S1 стоит 1100 евро;
9. Ремонт и сервис — во всех сервисных центрах завода REMS.
Основные преимущества алмазного бурения:
 -  возможность делать ровные и точные отверстия и проемы в армированном бетоне;
 -  отсутствие вибрации, пыли, шума;
 -  полученные отверстия точного диаметра не требуют дальнейшей обработки,
 -  наружная сторона стены дома при выходе коронки на улицу не повреждается; мусор не выпадает вниз, так как высверленный крен остается внутри алмазной коронки;
 -  высокая точность сверления (обычно составляет от 1 до 6 см/мин.);
 -  возможность проведения сверлильных работ в жилых помещениях;
 -  обслуживается одним человеком;
 -  инструмент легок, компактен и удобен для переноски.

Центральный офис в Москве: tel. (095) 778-6120, tel./fax (095) 917-4426

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.10.2004
Журнал Стройпрофиль 7-04
Рубрика: оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад