Публикации »

Группа компаний SIROKKO

В 2004 году группе компаний «Сирокко» исполняется 15 лет.

Как известно, такой возраст говорит о фирме уже очень много…

15 лет опыта работы со всеми пятью элементами создания комфорта (вентиляция, кондиционирование, производство воздуховодов, водообеспечение и отопление) и предоставления полного комплекса инжиниринговых услуг высшего класса в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе. Самое долгое сотрудничество с ведущими мировыми производителями оборудования и качество работ, которое отточено временем и поддержано настоящим профессионализмом специалистов.

На сегодняшний день группа компаний «Сирокко» — один из лидеров климатического рынка Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Группа компаний «Сирокко» является коллективным членом Некоммерческого партнерства «Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике» — АВОК.  И первой из климатических компаний региона вошла в Ассоциацию предприятий индустрии климата (АПИК).

Группа компаний «Сирокко» работает в индустрии климата, применяя самое современное оборудование и внедряя высокие технологии производства.

В состав группы компаний «Сирокко» входят:

- Проектно конструкторское бюро им. Фиалковского, деятельностью которого является комплексное проектирование внутренних инженерных систем вентиляции, кондиционирования, теплоснабжения, отопления, водообеспечения и водоотведения.  За годы существования разработаны десятки проектов различного функционального назначения: заводы, фабрики, предприятия пищевой промышленности, торговые и деловые центры, гостиничные и многофункциональные комплексы, музеи.

- «Сирокко-инжиниринг» является настоящим сердцем организации и доминирует в группе компаний. Менеджеры отвечают за привлечение и осуществление новых проектов, поиск потенциальных клиентов. Технические специалисты контролируют все стадии реализации проекта: от разработки коммерческого предложения, включающего работу с архитекторами и дизайнерами, до сдачи объекта «под ключ» и последующего сервисного обслуживания.

- «Сирокко-производство» — старейшее подразделение группы компаний «Сирокко». Основное направление «Сирокко-производство» — изготовление фасонных изделий и комплектующих для систем вентиляции.  Производственно-техническая база и квалификация специалистов позволяют изготавливать детали любой сложности.

Всего компания производит около 10% всех вентиляционных заготовок в Санкт-Петербурге

- Бюро электроники и автоматизации проектирует и выпускает системы электроники и автоматизации для климатических систем. При этом бюро не спешит идти проторенным путем и копировать чужие достижения: гордостью «Сирокко» является оригинальные технологии и схемы, разработанные специалистами Бюро

В июле 1999 г. компания «Сирокко» открыла завод по производству систем электроники и автоматизации для климатических систем.

 - «Сирокко-регион» уделяет значительное внимание развитию регионального направления. Специалисты компании создавали системы вентиляции и кондиционирования для крупных объектов во многих российских городах.
 
- Сервисный центр, который  первым в Санкт-Петербурге стал осуществлять сервисное обслуживание систем вентиляции и кондиционирования. Поскольку сложное высокотехничное оборудование требует профессионального внимания, контроля и регулярного обслуживания, сервис-центр «Сирокко» предоставляет качественное и своевременное гарантийное и послегарантийное обслуживание установленного оборудования.

Благодаря такой структуре группе компаний «Сирокко» удается осуществлять комплексный и в то же время индивидуальный подход к любому клиенту. Подразделения позволяют реализовать инжиниринговые системы любой сложности, от проекта до технической поддержки во время эксплуатации и для любых целевых аудиторий: от крупных генподрядных организаций до небольшой инженерной системы коттеджа в пригороде. Круг клиентов говорит сам за себя: Петербургская телефонная сеть, здание Государственного Эрмитажа, Русский Музей, Таврический дворец, БКЗ «Окрябрьский», Сбербанк Российской Федерации, Промышленно-строительный банк, МТС, завод «Северсталь», футбольный клуб «Зенит»,Пивоваренная компания «Балтика», частная пивоварня «Тинькофф», кинотеатры сети «Кронверк-Синема»…

Журнал СтройПРОФИль присоединяется к поздравлениям.

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.10.2004
Журнал Стройпрофиль 7-04
Рубрика: вентиляция и кондиционирование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад