Публикации »

Новые автоматические выключатели DMX Legrand

В этом году компания Legrand — французский производитель электрооборудования — представила в России и странах СНГ новую серию автоматических выключателей DMX (от 1250 до 4000 A). Это качественно новый этап в ассортименте продукции фирмы «Легран». Приборы предназначены для оснащения энергоемких объектов и полностью совместимы с системой суппортов и распределительных шин, интегрирующейся в распределительные шкафы XL / XL-A.  Простота монтажа DMX и наборных шин в шкафы XL и XL-A позволяет легко реализовывать любые схемы подключения и размещения аппаратов.

Новые DMX Legrand защищают электроустановки до 4000 A. Для заказа полностью готового к работе DMX достаточно знать всего один номер по каталогу Legrand («Легран»). Маркировка DMX обозначает, что данный аппарат соответствует предельной отключающей способности (Icu) 50 кА, а маркировка DMX-L — 100 кА.

Серия разделена на аппараты двух типоразмеров и двух исполнений (версий) — фиксированного и выкатного. С помощью дополнительных аксессуаров фиксированная версия легко превращается в выкатную. Все DMX монтируются за лицевыми панелями одинаковой высоты. Методика их монтажа в шкафы XL / XL-Aсоответствует методике монтажа аппаратов «Легран» серии DPX.

Автоматические выключатели DMX (по умолчанию) оснащены базовым электронным расцепителем. По желанию заказчика он может быть заменен на расцепитель с дополнительными возможностями по настройке параметров защиты, визуализацией информации на ЖК-дисплее и с возможностью дистанционного управления.

Общие аксессуары управления и сигнализации

Все аппараты DMX могут быть оснащены дополнительным оборудованием: мотором-редуктором, независимым расцепителем, минимальным расцепителем с задержкой или без нее, катушкой дистанционного включения, сигнальными контактами.
Всё дополнительное оборудование подключается к разъемам DMX, доступным с лицевой стороны аппаратов.

Клеммы

Аппараты DMX оснащены поворотными и фиксированными клеммами для подключения, что гарантирует надежность подключения DMX к системам распределительных шин.

DMX — качественно новый этап в ассортименте продукции «Легран»

Серия автоматических выключателей DMX до 4000 A является логическим продолжением хорошо известной серии DPX и в сочетании со шкафами XL / XL-A «Легран» представляет собой комплексную систему защитно-коммутационного оборудования для ВРУ крупных объектов и промышленных предприятий.

Автор: по материалам редакции
Дата: 25.10.2004
Журнал Стройпрофиль 7-04
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад