Публикации »

Cистемы центрального кондиционирования отечественного производства

Известный российский производитель климатического оборудования завод «МОВЕН» разработал и на протяжении пяти лет осуществляет производство центральных и малогабаритных кондиционеров собственной оригинальной конструкции — КЦ-М.

Кондиционеры производства «МОВЕН» — современные модели каркасно-панельного типа, набор секций которых позволяет производить полную обработку воздушного потока: очистку, нагрев, охлаждение, увлажнение, осушение, шумоглушение, а также теплоутилизацию. Кондиционеры КЦ-М имеют 16 стандартных типоразмеров, работающих в диапазоне от 1 000 до 95 000 куб. м/час.

Конструкция соответствует международным требованиям, предъявляемым к подобному климатическому оборудованию. При разработке данной модели кондиционера были учтены опыт и пожелания эксплуатационных организаций по модернизации жесткости и прочности конструкции, удобству ее монтажа и обслуживания.
 -  Для возможности визуального тестирования работы внутренних элементов кондиционера предусмотрены смотровые окна в дверях корпуса, освещение внутри камер.
 -  Возможны установка и снятие панелей с внешней стороны. Панели имеют небольшой коэффициент теплопередачи (0.0234-0.034) и высокое звукопоглощение (от 11.1 до 42.5 дБ в зависимости от частоты и толщины панелей).
 -  Двери могут быть выполнены как на петлях, так и в виде съемных панелей.
 -  Ровная внутренняя поверхность кондиционера не препятствует нормальному движению воздуха и исключает накопление микроорганизмов в установке.
 
Для автоматизации систем кондиционирования воздуха «МОВЕН» используется продукция ведущих фирм-производителей, которая проходит перед установкой обязательное тестирование.

В настоящее время специалисты завода разрабатывают новую оригинальную конструкцию увлажнителя воздуха, по техническим характеристикам и эффективности не уступающего зарубежным аналогам и одновременно доступного отечественному потребителю. Опытный образец увлажнителя проходит испытания в заводской лаборатории.

Разработка и производство оборудования осуществляется специалистами компании согласно специфическим требованиям заказчика, в результате чего изготовленный кондиционер является оптимальным для данного объекта. Кондиционеры «МОВЕН» гарантируют попадание выходных параметров приточного воздуха в диапазон не допустимых, а оптимальных или технологических.

Предприятие имеет право осуществлять монтаж, наладку, гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание систем кондиционирования воздуха, на что имеется соответствующая лицензия Госстроя РФ.

Автор: по материалам редакции
Дата: 24.11.2004
Журнал Стройпрофиль 8-04
Рубрика: вентиляция и кондиционирование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад