Публикации »

Строительный форум в Ростове

В конце октября в Ростове-на-Дону состоялся VII строительный форум «Южная столица». Организованный выставочным центром «Ростэкс» при участии администрации Ростовской области, форум объединил отраслевые предприятия Ростова, городов Южного Федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Беларуси.

Ростовская область обладает большим экономическим и инвестиционным потенциалом, благодаря выгодному географическому положению, развитой транспортной инфраструктуре, благоприятным климатическим условиям, значительным запасам природных ресурсов. По темпам ввода жилья Ростовская область занимает второе место на юге России.Тематика строительного форума была обширной и включала следующие разделы: строительная индустрия, коммунальное хозяйство, энергетика, металлообработка, экология. В рамках деловой программы выставки состоялся Совет Союза строителей ЮФО, посвященный трехлетию Союза. Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Ростовской области выступило организатором семинара «Ипотечное кредитование жилищного комплекса Ростовской области».

Несмотря на достаточно насыщенную программу форума, актуальность обсуждаемых вопросов и разнообразие представленных экспозиций, посещаемость выставки была невысокой, это отметили большинство участников. Очевидно, этому способствовало и проведение в Ростове еще одной строительной выставки в те же сроки.

Слово участникам.

Галина Фомичева («АДС СОВБИ», Санкт-Петербург): «Наша компания является постоянным участником строительных выставок в разных регионах России. Мы производим мобильное оборудование для получения пенобетона прямо на стройплощадке. Представляем на выставке технологию заливки стен, кровель, перекрытий, мансард. К сожалению, посещаемость выставки низкая. Считаем, что организаторам выставки рекламу надо давать активнее и не устраивать два мероприятия в одно время. Мы приехали покорять Южный Федеральный округ, но посмотрим…».

Андрей Лазынин («Волгатерм», г. Нижний Новгород): «Мы поставляем на российский рынок оборудование для систем газо-снабжения, автоматизации промышленных печей и котлов немецкой фирмы Kromschroeder. На выставке мы были единственной компанией, представляющей газовое оборудование. С одной стороны, это было хорошо: все, кто интересовался данной темой, шли к нам. С другой стороны — таких посетителей было немного, в связи с чем хотел бы пожелать организаторам проводить узкоспециализированные выставки. Надеюсь, установленные контакты перерастут в успешное сотрудничество».

Виктор Нагорский («Фипеб», Ростовская обл., г. Батайск): «Наша фирма занимается производством изделий из фибропенобетона для индивидуального и многоэтажного строительства. Аналогов нашему материалу в России нет. Результатами работы довольны: мы нашли новых клиентов как в Ростове, так и из соседнего региона — Краснодара. Планируем на следующей выставке показать большее количество изделий».

Уверены, что при подготовке будущих выставок организаторы учтут все высказанные пожелания и результаты работы будут заслуживать только положительных оценок.
До встречи в следующем году в замечательном городе на тихом Дону!

Автор: Татьяна Таримова
Дата: 24.11.2004
Журнал Стройпрофиль 8-04
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад