Публикации »

Строительные технологии и инженерные системы-2004

С 10 по 13 ноября в Москве в СК "Олимпийский" под патронатом Министерства промышленности и энергетики, Ассоциации производителей энергоэффективных окон (НО "АПРОК") и Союза производителей сухих смесей прошла I Международная специализированная выставка "СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ-2004".

Выставка прошла в первый раз, но актуальность выбранной темы подтверждена высоким интересом со стороны специалистов.

Экспозиция выставки была тематически разделена на две группы: "Строительные технологии" и "Инженерные системы". Раздел "Строительные технологии" был представлен следующими направлениями: бетон/цемент, фасады и вентилируемые фасады, изоляция и гидроизоляция, защитные покрытия, кровельные и тепло-
изоляционные материалы, светопрозрачные конструкции, сухие строительные смеси, сэндвич-панели, а также опалубки.

В разделе "Инженерные системы" были представлены вентиляционные и воздухораспределительные системы, системы центрального пылеудаления, вентиляционное оборудование, пожарная приточно-вытяжная вентиляция, кондиционеры бытового и промышленного применения, системы центрального кондиционирования, теплогенераторы и водонагревательное оборудование, отопительные приборы и котлы, насосы и клапаны, трубопроводы и фитинги , а также инжиниринг зданий, системы жизнеобеспечения и безопасности.

Главным событием в рамках выставки, привлекшим большое количество участников, стало проведение "АПРОК" I Международного семинара под названием "Умные" окна для современных зданий". На семинаре выступали с докладами представители "АВОК" и "АПРОК", компании "Аэрэко", Glass Engineering, "Мосавтостекло", "Союзстройтрест", Pilkington и profain Rus, "Агрисовгаз", "Т.Б.М.", "Дпи-Дорма" и др.

Предлагая строительному рынку мероприятие узкой тематической направленности, организаторы выставки ставили перед собой задачу создать рабочую обстановку для встречи профессионалов в области капитального строительства и инженерных систем. Выставка "Строительные технологии и инженерные системы-2004" и проводимые в ее рамках семинары позволили участникам представить самым эффективным образом новейшую продукцию, обменяться опытом, обсудить наиболее актуальные вопросы отрасли.

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2005
Журнал Стройпрофиль 1-05
Рубрика: быстровозводимые здания

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад