Публикации »

Герметики от "ТСК" - качество гарантировано

Сегодня около 40% городского строительства приходится на долю серийных крупнопанельных домов. Вопреки распространенному мнению, качество жизни в современной "панельке" не хуже, чем в типовом кирпичном здании. Это стало возможным благодаря новейшим изоляционным материалам, обеспечивающим воздухо- и влагозащиту панельных стыков. Одним из крупнейших в России производителей таких материалов является компания "ТСК" (Санкт-Петербург). За десятилетний период работы в жестких условиях возрастающей конкуренции компания сумела занять достойное место на строительном рынке.

Одним из основных направлений работы компании является производство и реализация материалов для герметизации швов в панельном домостроении. Особую популярность в данном сегменте рынка снискала марка "ТЭКТОР". Линейка строительных герметиков под таким наименованием появилась всего четыре года назад, но за это время высококачественные изоляционные материалы успели покорить не только Северо-Западный регион, но и отдаленные области России и Беларусь.

Рецептура данных материалов была разработана петербургскими учеными НИИ синтетического каучука им. Лебедева и дополнена специалистами-практиками из "ТСК" с учетом реалий российской строительной индустрии. Однако компания не останавливается на достигнутом - процесс совершенствования и обновления герметизирующих материалов идет постоянно, и самое непосредственное участие в нем принимают конечные потребители, высказывающие свои пожелания и предложения.

Герметики от "ТСК" изготавливаются из отечественного сырья, не уступающего по качеству импортным аналогам. Это позволяет не только обеспечивать высокие физико-механические свойства материалов, но и поддерживать доступные цены. А использование современного лабораторного оборудования позволяет контролировать процесс производства герметиков на всех стадиях: от переработки сырья до расфасовки готовой продукции.

Высокие физико-механические свойства материалов позволяют использовать их даже в самых суровых климатических условиях. Например, рабочий диапазон температур нанесения двухкомпонентных герметизирущих мастик марки "ТЭКТОР 201, 202 и 203" составляет от -10 до +30 °С. Созданные на основе полиуретанового каучука, мастики имеют высокую эластичность, прочность и отличную адгезию к бетону, металлу, штукатурке и, кроме того, обладают стойкостью к проникновению влаги и температурным перепадам. Благодаря таким свойствам, мастики "ТЭКТОР 201, 202 и 203" успешно применяются для заделки швов средней и высокой деформативности.

Другой пример универсальности строительных материалов - однокомпонентный акрилатный герметик "ТЭКТОР 101", изготовленный по немецкой технологии из высококачественного сырья. Спектр его применения широк: герметизация швов, трещин, щелей, пустот стройдеталей, окон, теплиц, а также укладка облицовочной плитки. Герметик обладает великолепными клеящими способностями и адгезией практически к любой поверхности, кроме того, он является экологически чистым продуктом, что также немаловажно для современного домостроения.

Для герметизации стыков строящихся и ремонтируемых зданий предназначена и полиуретановая мастика "Элур-2". Водостойкость, эластичность и прочность данного материала позволяют применять его на швах с высокой деформативностью. "ТСК" производит также кровельную двухкомпонентную полиуретановую мастику "Урбит®", обладающую высокой адгезией к бетону, металлу, рубероиду. При работе с данным материалом не требуется применения открытого огня, что позволяет эффективно использовать его на объектах с повышенными требованиями пожарной безопасности. Выполнение работ мастикой "Урбит®" возможно даже при отрицательных температурах. "Урбит®" можно назвать находкой для российского ЖКХ.

С материалом "Урбит®" уже работают строители в Москве, Новосибирске, Перми, Брянске и всей Центральной России.

Работа с потребителями требует наличия продукции в различных регионах. Это обеспечивает широкая дилерская сеть, достигающая Дальнего Востока. Особую ставку в "ТСК" делают на сервис и сопровождение своих материалов. Своим дилерам компания предлагает не только высококачественный товар, востребованный на рынке, но и технические консультации, обучение, а грамотно выстроенная логистика компании позволяет без задержек доставлять любые объемы материалов даже в отдаленные регионы. Индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкая система работы компании "ТСК" всегда позволяют находить взаимовыгодные условия для сотрудничества.

Компании есть чем гордится - своей работой она способствует освоению строителями новых технологий, поднимает строительную индустрию на качественно новый уровень. Приоритетом здесь является не цена, а качество продукта. Это сегодня начинают понимать и строители, и заказчики. И те, и другие знают: если материалы для стройки или ремонта поставил "ТСК", то их качество гарантировано.

Продукция "ТСК" - выбор профессионалов!

ЗАО "ТСК"
197342 Россия, Санкт-Петербург, Белоостровская ул., 28, оф. 325
Тел./факс: (812) 380-6622, 242-2273
E-mail: germetic@tsk.spb.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2005
Журнал Стройпрофиль 1-05
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад