Публикации »

"ЛОММЕТА-SCHCO": союз лидеров

Европейская компания SCHЬCO и новосибирская фирма «ЛОММЕТА» стали официальными партнерами. Почему они «выбрали друг друга»? Какие преимущества дает такое сотрудничество, какие возможности открывает? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо вспомнить и сопоставить некоторые «факты из жизни» двух фирм.

Компания SCHЬCO уже без малого полвека специализируется на создании многофункциональных систем остекления на основе алюминия (кровли и фасады любой степени сложности). У компании «ЛОММЕТА» — во многом схожий профиль. Одно из главных направлений работы «ЛОММЕТЫ» — осуществление полного, «под ключ», цикла работ по устройству систем навесных вентилируемых фасадов (проектирование, изготовление, комплектация, монтаж). «ЛОММЕТА» известна на строительном рынке с 1993 г. — срок меньший в сравнении с SCHЬCO, однако не стоит забывать, что в экстремальных условиях затянувшихся российских реформ один год эффективной деятельности идет за два, а то и три года работы в стабильной Европе.

Как для SCHЬCO, так и для «ЛОММЕТЫ» характерен новаторский, творческий подход к делу. Именно применение современных технологий, постоянный поиск новых проектных и технологических решений в области устройства фасадных систем стали основными факторами успеха «ЛОММЕТЫ» в Сибири. В свою очередь, многочисленные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы позволили SCHЬCO создать необходимый фундамент для устойчивого лидерства в мире. Прежде всего, эти разработки связаны с улучшением теплоизолирующих свойств конструкций (в этой области SCHЬCO — бесспорный лидер), повышением их прочности и долговечности, совершенствованием дизайна и т. п.

Сегодня технические возможности SCHЬCO могут удовлетворить практически любой запрос: от создания систем с усиленной противопожарной защитой до пуленепробиваемых, противовзломных и т. п.Срок службы алюминиевых конструкций, выполненных из профилей SCHЬCO, составляет не менее 50 лет, что подтверждено испытаниями, проведенными в крупнейшем в Европе собственном испытательном центре. Не отстает по долговечности и фурнитура SCHЬCO, которая в обязательном порядке проходит всесторонние испытания по нормативам даже более жестким, чем среднеевропейские (так, оконная фурнитура проходит 50 000 циклов «закрывание-открывание», а дверная — 200 000 циклов). Огромный опыт и длительный срок успешной работы на рынке позволяют SCHЬCO предлагать своим клиентам сервис, недоступный подавляющему большинству конкурентов: так, используемые системные изнашивающиеся детали поставляются заказчикам и 10 лет спустя после снятия их с производства.

Стоит подчеркнуть еще одну объединяющую особенность двух фирм. Речь идет о качестве, комплексности и исчерпывающей полноте оказываемых услуг. SCHЬCO традиционно производит поставку профилей, комплектующих, механизмов, уплотнителей, аксессуаров и всех расходных материалов по принципу «все из одних рук», что существенно облегчает работу с системами SCHЬCO и исключает использование некачественных или несовместимых между собой материалов.

Один из важнейших принципов деятельности «ЛОММЕТЫ» — и это хорошо известно постоянным партнерам фирмы — работать исключительно с сертифицированными, высококачественными, прошедшими все необходимые испытания материалами и конструкциями от ведущих производителей. Кроме того, как уже говорилось, фирма всегда делает свою работу «под ключ». Это в полной мере относится и к новым системам от SCHЬCO. Откуда такая уверенность? Во-первых, «ЛОММЕТОЙ» к настоящему времени накоплен немалый опыт работы со схожими, родственными конструкциями. Во-вторых, фирма располагает необходимой производственной базой, оригинальным профессиональным оборудованием и инструментом SCHЬCO, системой быстровозводимых строительных лесов.

Иными словами, если клиент принял решение «одеть» здание в «оболочку» от SCHЬCO и пришел в компанию «ЛОММЕТА», ему не придется более обращаться ни к кому: все конструктивные элементы будут доставлены в срок, специальная бригада по разработанному здесь же в «ЛОММЕТЕ» проекту с участием специалистов SCHЬCO на высоком уровне выполнит подготовительные и монтажные работы.

Анализируя причины возникновения альянса «ЛОММЕТА-SCHЬCO», нельзя не упомянуть и региональный фактор. До последнего времени продукция SCHЬCO практически отсутствовала на зауральской территории России. Вполне понятно, что, щепетильно подыскивая партнера в Сибири, специалисты SCHЬCO делали ставку прежде всего на компании, активно функционирующие на значительной территории региона. «ЛОММЕТА» вполне соответствует и этому критерию. Объекты, которые обрели поистине новое лицо, побывав в руках профессионалов из «ЛОММЕТЫ», есть на всей территории России: от Иркутской области на востоке до Ленинградской области на западе и Ханты-Мансийского автономного округа на севере. Более чем за 11 лет работы постоянными заказчиками «ЛОММЕТЫ» стали различные строительные структуры нефтяных компаний ОАО «Лукойл» и ОАО АК «Транснефть», Управление капитального строительства Ханты-Мансийска, Западно-Сибирская железная дорога и многие другие известные и авторитетные предприятия, организации, в том числе и государственные. Они выбрали «ЛОММЕТУ» — и оказались правы: компания, берясь даже за весьма сложные, ответственные объекты, никогда и никого не подводила, а здания, «одетые» «ЛОММЕТОЙ» в навесные фасады, стали настоящими архитектурными достопримечательностями многих городов.

Сегодня, после того как фирмы «ЛОММЕТА» и SCHЬCO стали официальными партнерами, новейшие решения наружных ограждающих конструкций зданий (новаторские как с точки зрения архитектуры, так и с позиций теплотехники) — становятся ближе строителям и архитекторам Сибири. А реализовать эти решения помогут специалисты «ЛОММЕТЫ», прошедшие в Германии соответствующие курсы обучения проектированию и организации производства и располагающие полным пакетом технической документации, специализированной оснасткой и оборудованием.

За словом обязательно последует дело. Уже совсем скоро появятся первые практические результаты работы альянса «ЛОММЕТА-SCHЬCO»: так, новыми конструкциями будет «укрыто» строящееся административно-торговое здание в г. Новосибирске на улице Крылова, а также административный объект в г. Мирном. Но уже сейчас не вызывает сомнений, что от возникновения союза двух ведущих компаний из Германии и Сибири выиграют все — и сами компании, и сибиряки, которые достойны жить в архитектурной среде уровня мировых столиц.

Строительно-производственная компания ЗАО «ЛОММЕТА»
630004 г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, 4/1
Тел./факс: (3832) 103-124, 103-491
E-mail: info@lommeta.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2005
Журнал Стройпрофиль 1-05
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад