Публикации »

"ХАРСАР" осваивает новые рынки

Компания «Харсар» (г.Саратов) была основана в 1992 г. и успешно развивалась, учитывая изменения в экономическом положении и гибко реагируя на рыночную конъюнктуру. С 1998 г. основным направлением ее работы стало производство архитектурно-строительных конструкций из алюминиевого профиля. Динамично развиваясь, фирма по сей день продолжает успешно осваивать новые сферы деятельности.

Основными принципами работы компании являются: внедрение самых передовых технологий производства, поиск новых, оригинальных технических решений и бескомпромиссный контроль качества всей продукции. Выполнение этих трех установок возможно только благодаря высокому профессионализму всего трудового коллектива — от рабочих до руководящего состава.

Сегодня компания «Харсар» продолжает проектирование, выпуск, поставку и монтаж алюминиевых строительных конструкций любой сложности. Производственная база предприятия оснащена современным высокотехнологичным оборудованием фирмы Ciman (Италия). Конструкции могут быть изготовлены как из «холодных» однокамерных, так и из «теплых» трехкамерных алюминиевых профилей систем AGS и NEW TEC, выпускаемых компанией «Агрисовгаз» (Малоярославец, Калужская область) и итальянской фирмой Castaldello Sistemi (Италия).

Эти профили сертифицированы в Германии, Италии, Франции, а также получили сертификат Госстандарта РФ на соответствие требованиям СНИП П-3-79 и СНИП П-12-77 и рекомендованы к применению в климатических условиях России. Окраска профилей производится в заводских условиях на импортном оборудовании порошковыми эмалями в электростатическом поле по международной цветовой шкале RAL. На сегодняшний день возможна также покраска под дерево семи оттенков.

Область применения алюминиевых конструкций компании «Харсар» чрезвычайно широка. Это двери различных типов, окна, балконы и лоджии, офисные перегородки, витражи, фасады, зимние сады, теплицы, оранжереи, светопрозрачные крыши, пирамиды, купола, атриумы и многое другое. Продукция предприятия нашла применение при строительстве объектов как в Саратове и Саратовской области, так и других регионах России.

В 2003 г. компания расширила сферу своей деятельности. Новыми направлениями работы стало устройство навесных вентилируемых фасадов и автоматических дверей. Эти технологии вызывают постоянный интерес и получают в последнее время всё большее распространение в России. Навесные вентфасады придают современный облик зданиям самого различного назначения, а также обеспечивают дополнительную тепло-изоляцию стен, долговечность, удобство при ремонте и реконструкции. Кроме алюминиевых конструкций и вентфасадов, «Харсар» предлагает современную дверную автоматику лидеров мирового рынка в этой области: концерна Ditec (Италия) и фирмы Dorma (Германия). Эти системы способны удовлетворить требованиям самых взыскательных архитекторов и заказчиков.

Верная принципу не останавливаться на достигнутом, в 2004 г. компания открывает новое направление своей деятельности — структурное остекление фасадов. Оно выполняется на основе алюминиевых профилей системы AGS с заполнением стеклопакетами или сэндвич-панелями. «Стеклянная стена» придает зданию ультрасовременный внешний вид.

Компания открыта для контактов и готова предложить своим клиентам интересные и взаимовыгодные условия сотрудничества, которые могут стать основой для длительной и плодотворной совместной работы.

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2005
Журнал Стройпрофиль 1-05
Рубрика: металлические конструкции

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад