Публикации »

Плодотворный союз науки и производства

Лауреат международного конкурса «Золотая медаль Ассоциации содействия промышленности» (2004 г.) в Париже, лауреат программы «100 лучших товаров России» (2004 г.) и победитель краевого конкурса «Высококачественные товары Кубани» (2004 г.) специализированная строительная компания «Инекс» успешно работает на Российском и зарубежном рынках, занимаясь комплексным решением проблем водоснабжения и водоотведения.

Основные виды деятельности ООО «Инекс» связаны с разработкой и изготовлением промышленных изделий (на собственной производственной базе) на основе процессов:
• биологической очистки природных и сточных вод и переработки осадков как с городских сточных вод, так и со стоков предприятий пищевой промышленности (мясокомбинаты, молокозаводы, рыбоперерабатывающие заводы), предприятий, производящих азотсодержащие вещества, нефтеперерабатывающих, металлургических заводов, кожевенных и меховых производств;
• оптимизации водно-химических режимов и защиты пароводяных трактов блоков сверхкритических давлений от потенциально опасных соединений, интенсифицирующих коррозионные повреждения основного оборудования ТЭС;
• глубокой очистки сероводородных, йод-, бром-, аммиак- и фенолсодержащих, высокомутных и сточных вод при помощи экологически безопасных технологий и установок.

Одним из основных направлений деятельности компании «Инекс» является создание компактных водоочистных станций, совершенствование работы действующих сооружений для повышения экономичности, эксплуатационной надежности и стабильности получения воды высокого качества, увеличения производительности за счет интенсификации процессов массообмена, количества биомассы гидробионтов в биореакторах, организации биоконвейера от бактерий к простейшим и далее к мелким животным.

Сочетание прикрепленных и свободноплавающих гидробионтов в водоочистных системах крайне необходимо для малоконцентрированных сточных вод, стоков с резкоизменяющимся составом примесей, при возможности попадания в стоки токсичных и трудноразрушаемых примесей. Использование биоценозов прикрепленных микроорганизмов позволяет удвоить производительность любой очистной станции без строительства дополнительных емкостных сооружений.

На любой очистной станции должны решаться две проблемы: получение очищенной воды требуемого качества и подготовка к утилизации выделяющихся осадков из сточных вод.

Осадки сточных вод, не содержащие вредных примесей, должны перерабатываться в биогумус или вермикомпост для создания безотходного производства и получения сырья для производства удобрений, пищевых добавок, витаминов и кормов для животных.

Преимуществом ООО «Инекс» является комплексный подход к решению задач, строительство объектов «под ключ». При этом основным принципом является выполнение всех работ на высоком техническом и технологическом уровне.
Предприятие аккредитовано Управлением энергетики ОАО «Газпром» для осуществления деятельности на предприятиях ОАО «Газпром» в разделе «Оборудование водоочистных и канализационных очистных сооружений». Вся продукция имеет сертификаты соответствия Госстандарта России и санэпидемиологические заключения Государственной санэпидемслужбы.

«ИНЕКС» всегда был за плодотворный союз науки и производства. Благодаря этому он построил работу так, что его идеи, технологии и продукция служат людям, обществу и окружающей среде.

Компания «Инекс» приглашает предприятия и организации к взаимовыгодному и плодотворному сотрудничеству в новом 2005 г.

Автор: по материалам редакции
Дата: 30.01.2005
Журнал Стройпрофиль 1-05
Рубрика: водоснабжение. водоотведение

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад